Автобокс на крышу - пацанский вариант. Есть реальные владельцы?

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22264
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Автобокс на крышу - пацанский вариант. Есть реальные владельцы?

#11

Сообщение Valery »

Наткнулся на пацанский вариант кофра на крышу авто:
Только наверное с таким, для езды против ветра надо будет на третью переключаться.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Автобокс на крышу - пацанский вариант. Есть реальные владельцы?

#12

Сообщение Moysha1968 »

Какой нах... кофр?!! Да это же бедуина в пустыне хоронят.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22264
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Автобокс на крышу - пацанский вариант. Есть реальные владельцы?

#13

Сообщение Valery »

Судя по номерам - москвича, явно не бедного. Заказал видать не Ваганьковское, а где посуше и потеплее.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Автобокс на крышу - пацанский вариант. Есть реальные владельцы?

#14

Сообщение Moysha1968 »

Валер, на твоём грязеходе тоже подмосковные номера, а москвич из тебя такой же, как и из араба.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22264
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Автобокс на крышу - пацанский вариант. Есть реальные владельцы?

#15

Сообщение Valery »

У меня областные номера МО - сельповские. Какой я нах арап..., я - колхозник.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Саня Большой
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 948
На борту с: 08.02.2016 07:56
Награды: 3
Репутация: 253
Из: Санкт-Петербург
Мой катер: 5184
Мой катер:

Автобокс на крышу - пацанский вариант. Есть реальные владельцы?

#16

Сообщение Саня Большой »

Пользую такие боксы 20 лет и даже тогда, когда постоянно таскал с собой прицеп с крышкой. У меня их скопилось три: наиболее часто употребимый ТУЛЕ с открыванием в обе стороны и улучшенной (как они говорят) аэродинамикой и два одинаковых длинных и узких Монблана, купленных изначально для перевозки неразобранных спиннингов, а сейчас устанавливаемых парой исключительно на Лендкрузер и исключительно в походы. В одиночный бокс раньше на все лето укладывал лодку ПВХ 2,8 и снасти и всегда был во всеоружии. Когда начинал осваивать дачу, укладывал наверх весь инструмент и таскал его с собой. В походы и на рыбалку укладываю наверх товары не первой необходимости, а также нечистые (коптильня), вонючие (бензин), угловатые (реечный домкрат) и прочие, плохосочетаемые с более приличными причиндалами.
Что можно отметить: материал Монбланов (не знаю, как у других) не бензостоек. Пыль пропускают все, но можно наклеить на "притвор" спаренный уплотнитель. На расходе топлива на моих машинах LC100 и Субару оутбэк практически не сказываются. Дуги багажника в итоге заменил на "аэродинамические", но сильно тише не стало, разве что симпатичнее на Субаре. Замками на дугах не пользуюсь, боксы не пропадали.Ремней стяжных не применяю - никогда самопроизвольно не открывались и даже более, ездил с незапертыми, по-забывчивости.Покупать ТУЛЕ лучше не у дилеров, цены полный неадекват, мне привезли в свое время из Финки в 2,5 раза дешевле. Лучше этих боксов, особенно для джипов, ИМХО, может быть бокс (раньше такие были распространены и до сих пор популярны у скандинавов) с открыванием сзади на всю длину.
Валера, тот , что ты показал в первом посте, мне кажется хорош для изготовления санок к снегоходу, если мороз держит, а так - мал.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22264
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Автобокс на крышу - пацанский вариант. Есть реальные владельцы?

#17

Сообщение Valery »

У меня под окном, у соседа санки лежат! Я вот на них смотрю в день по 20 раз и думаю - чем не мини-автобокс, но ведь это только крышка.
Хз может и не нужен он мне, но скорее все же нужен - обычно вещи (все, что неупотребимое: сапоги, коньки, шапку-ушанку, балалайку и прочее) вяжем на багажник в гермомешках (3х). Однажды мешок потек - куртки завонялись - пршлось перестирывать в походе.
Так что наверное все же нужен, но не гигантский, а маленький и в то же время объемный, правильной прямоугольной легкообтекаемой формы.
Наверное ящик люминиевый на клепках надо делать, только не пойму как мне борта реализовать, чтобы внутрь не затекало.

Еще на багажнике надо 3 канисты разместить и hi-jack.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Tott
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 120
На борту с: 19.10.2016 09:55
Репутация: 14
Из: Мурманск-Калининград

Автобокс на крышу - пацанский вариант. Есть реальные владельцы?

#18

Сообщение Tott »

А почему не рассматривается мягкий бокс?
Пару лет назад выбирал бокс. Проблема была в том, что не всегда он нужен. Хранить места не было. Купил в Испании за 100 евро съемный мягкий бокс. Надо что перевезти - 20 минут и бокс на реллингах. Не нужен- свернул и лежит в багажнике.
Да, не для длиномеров, но для лёгкого барахла самое то.
Есть, конечно, ещё минус, не оставить без присмотра в России, могут стыбрить.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22264
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Автобокс на крышу - пацанский вариант. Есть реальные владельцы?

#19

Сообщение Valery »

По причине "стыбривания" и не рассматриваю. Про место хранения - согласен, т.к. его уже практически и не осталось... Да и в гараж с боксом не заехать будет - высота ворот под Жигули с багажником делалась в свое время.
В общем борется 2 мнения в душе.
Наткнулся случайно на пацанский вариант, но он бляха на весь багажник, похоже, что спереди 2 стакана под спиннинги:
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22264
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Автобокс на крышу - пацанский вариант. Есть реальные владельцы?

#20

Сообщение Valery »

Т.к. у меня на всем интернете сейчас в рекламах только автобоксы - стал присматривать невысокий (чтобы влез коптер), неширокий и недлинный, но в то же время - объемный. И что я вижу - у всех автокофров (что я видел) внутри выемка. Видимо оная для того, чтобы ставить на релинги и в то же время кофр опускался макс. низко. Мне же эта выемка не нужна - она крадет объем, а багажник у меня плоский.
Выемка у всех кофровладельцев имеется?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Ответить

Вернуться в «Гараж»