Памирский тракт 2017 — водкомоторная экспедиция FullHD

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
Аватара пользователя
BaltMor
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1925
На борту с: 19.05.2011 10:20
Награды: 6
Репутация: 130
Из: Калининград-Берлин

Памирский тракт 2017 — водкомоторная экспедиция FullHD

#71

Сообщение BaltMor »

Валера, ё-тить, а как мы узнаем, что всё штатно?! Может быть назад? Погоды в Калобаде стоят замечательные, сезон с шашлыками на пятом закроем, а?!
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
gilbert
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1081
На борту с: 01.12.2011 02:33
Награды: 2
Репутация: 168
Из: Россия Калининград

Памирский тракт 2017 — водкомоторная экспедиция FullHD

#72

Сообщение gilbert »

Тут ещё и сезон боулинга подкатывает, не опаздывайте!
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22271
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Памирский тракт 2017 — водкомоторная экспедиция FullHD

#73

Сообщение Valery »

Ты зови когда дома будем! Давай к нам на Аральское завтра купаться!
Добрались до Дозой! По пути оторвало аморт, шток перебил топливную магистраль вырвав кусок из фильтра..,.. До ближайшегопоселка 180км вокруг только суслики, св,зи нет... Епся полдня и полуночи, но движимость восстановил соплями... Попробую в Позой подтянуть сопли и
Планируем двигать на Арал на Кокраальскую перемычку.
Где а андроида отключить плятскую автозамену слов?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22271
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Памирский тракт 2017 — водкомоторная экспедиция FullHD

#74

Сообщение Valery »

Валентин, случайно удалил твое сообщение вместо своего - на балалайке толстым пальцем промазал....

Еще сверху наложил слой соплей вперемежку с пылью - так и еду. Будет потом в отчете
ППЦ это полный ПЦ.

Едем в направлении г.Арал. Сегодня рыбачил - удачно, рыбные дни будут до середины недели.
Связи не было вообще, но работали - вот отчет: 24–25 день: ущелье Капамсай – Жыгылган – дневка в Голубой бухте
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22271
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Памирский тракт 2017 — водкомоторная экспедиция FullHD

#75

Сообщение Valery »

Всем привет из Казахстана!
Едем на Шимкент. Душ наш не прогревается - в городе заказал квартирку устроим банно-прачечный день.
Небольшой отчетик о прошлом - 26–27 день: радоновые ванны – мыс Песчаный

Отправлено спустя 21 час 35 минут 2 секунды:
Небольшой видеорепортаж о проведенном досуге и пройденном пути: Отправлено спустя 23 часа 20 минут 3 секунды:
Отчет - Посещение впадины Карагие минус 132 метра

Сейчас выезжаем с хаты в направлении гористости.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22271
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Памирский тракт 2017 — водкомоторная экспедиция FullHD

#76

Сообщение Valery »

Вчера ехавши по полям решил спрямить маршрут на дорогу, до которой оставалось около 300 метров, чтобы не объезжать лишние 5 км. В итоге - увяз в глиняной канаве. Проковырялись 3 часа выкарабкиваясь из плена....

Выложил прошедшее - 30 день: регистрация в Жанаозен – Устюрт

По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
gilbert
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1081
На борту с: 01.12.2011 02:33
Награды: 2
Репутация: 168
Из: Россия Калининград

Памирский тракт 2017 — водкомоторная экспедиция FullHD

#77

Сообщение gilbert »

Как решили вопрос с амортизатором?
Аватара пользователя
Роман66
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 2
На борту с: 24.09.2017 06:08
Репутация: -1
Из: Польша

Памирский тракт 2017 — водкомоторная экспедиция FullHD

#78

Сообщение Роман66 »

gilbert, Ты лучше расскажи, что три чела осталось на форуме. ты топор и Саня маленький " который типа большой")))) Ну тот, который про дворик рассказывает)))

Забанен пожизненно
Аватара пользователя
Саня Большой
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 948
На борту с: 08.02.2016 07:56
Награды: 3
Репутация: 253
Из: Санкт-Петербург
Мой катер: 5184
Мой катер:

Памирский тракт 2017 — водкомоторная экспедиция FullHD

#79

Сообщение Саня Большой »

Валера и Ольга, спасибо вам за ваш рассказ! Мне кажется, что все самое интересное еще впереди, а пока - изнуряющая жара, пыль, труд и достаточно однообразный, хоть и непривычный нам пейзаж. Держитесь!
Я прошу у вас прощения за то, что сейчас не то, что хочу. но должен сказать. У меня никогда не возникало желания полемизировать с провокаторами и подонками. Всегда ограничивался простым мордобоем. Но современный форум - это не та древняя площадь, где люди обменивались мнениями и были досягаемы для собеседника. Здесь можно плюнуть в лицо и унестись в отходящей электричке, зная, что не догонят. И это современная реальность - нравится нам это или нет. Мне, конечно, это не нравится, не нравится неожиданно вляпаться в говно, там, где его, вроде, не должно быть. И тут Яма достигает своей цели. Может, достигнет и большего, когда мне надоест убеждать себя, что все, что естественно - не безобразно. Но это не будет его победой, это будет нашим, даже не поражением, а отступлением. Отступлением перед воинствующим быдлячеством, хамством, безграмотностью и извращенными представлениями о ценностях человеческого общения. Постыдного в этом отступлении ничего нет, по крайней мере, я лично не готов прокладывать себе путь в нечистотах, если есть другая дорога. А вообще за неимением технических возможностей оградить себя от этого дерьма, остается только сожалеть о том, что форум уже не площадь.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22271
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Памирский тракт 2017 — водкомоторная экспедиция FullHD

#80

Сообщение Valery »

gilbert, поставил старый (т.е. у меня 2 разных стоят сейчас), мост подвязал веревками, чтобы не вывешивался чрезмерно. Приварил ухо второму новому, но ставить его не хочу - он в случае отрыва бьет по топливной магистрали.
В общем - стараюсь ездить как можно аккуратнее.

Не хватает сварки, дрели и турбинки мне.

Саня Большой, знал бы ты сколько спама приходит через комментарии на сайте, да еще периодически тут темы пытаются создавать... А ведь тоже это делают взрослые люди, находящиеся "в уходящей электричке". Такова тенденция развития информационного пространства.
Нет возможности каждому заглянуть в глаза или требовать справку от психиатра, но видимо последнее придется требовать.

Я немного не успеваю отчет выкладывать - на сегодняшний день жара спала, ночью был -1С, в 12 часов +15С. Вчера уже видели горы достаточно близко в каньне реки Ак-су.
До Алматы (хз как писать) около 300км. Там хочу купить цепь D4мм 60 метров - сделать для колес (на всякий случай), немного покружить и переехать на оз. Иссык-Куль, посетить могилу великого русского путешественника Пржевальского Н.М.
Это было позавчера - не успел ответ отправить - исчезла связь. Со связью тут полная неразбериха...
Сейчас стоим около Алмааты - сегодня утром переезжая канаву оторвал 3й раз амортизатор. Заменил на вареный, и подвязал мост ограничив ему ход.


Все же по теме:

Вчера заметил еле приметный скрип в подкапотном пространстве - были бы Жигули, то подумал, что помпа. Т.к. у нас не Жигули - непонятно на что думать, поэтому открыл капот.

31 день: урочище Босжира – плато Устюрт
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»