Новый Mercury 3.3 M - короткие толчки на полном газу.

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Mercury и Mercruiser. Mercury Marine — подразделение Brunswick Corporation.

Модератор: Valery

Serg17
Пассажир
Пассажир
На борту с: 05.07.2016

Новый Mercury 3.3 M - короткие толчки на полном газу.

Сообщение Serg17 » 05.07.2016 03:03

Обкатываю новый Mercury 3.3 M.
После 3-х часов обкатки начал давать 1/2 и 3/4 газа.
При увеличении газа более 1/2 периодически чувствуешь короткие толчки. Если сбросить газ - всё абсолютно ровно.

Звонил в сервис, сказали, что толчки из-за того, что свечу забрызгивает маслом и посоветовали:
1) Лить меньше масла. Сейчас развожу 1/25, а надо 0,8/25.
2) Использовать не 95, а 92 бензин. В 95 много присадок.

В ближайшее время еду с этим мотором далеко в глубинку, прошу совета:
1) Может ли быть какая-то другая причина таких толчков, на что обратить внимание?
2) Можно ли всё-таки использовать 95 бензин? Какой? Что бы можно было использовать бензин и для машины.
3) Сколько всё-таки обкатывать двигатель с повышенным содержанием масла 1 бак или 10 часов.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: Новый Mercury 3.3 M - короткие толчки на полном газу.

Сообщение Valery » 05.07.2016 04:21

Каково состояние свечи по нагару?
Думаю, что это могут быть пропуски зажигания.
В мануале по обкатке какие рекомендации?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Serg17
Пассажир
Пассажир

Сообщение Serg17 » 05.07.2016 07:01

Состояние свечи не смотрел т.к. всё было идеально, а газ начал прибавлять только в самом конце.

Про обкатку в мануале написано только две вещи (у других аналогичных моторов про обкатку написано больше и сторже):

1) При первом заполнении топливного бака используйте смесь бензин/масло 25:1 (4%).
После того, как топливная смесь для обкатки выработана, используйте 50:1 (2%-ную) смесь топливо/
масло. (??? То есть только первый бак разводить 1/25, а следующие - 1/50 ??? )

2)ПРОЦЕДУРА ОБКАТКИ
В течение первого часа работы изменяйте положение дроссельной заслонки. Избегайте в течение
первого часа непрерывную работу двигателя с постоянной скоростью вращения более двух минут и
избегайте длительную работу с широко открытой дроссельной заслонкой.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Я это понял так, что первый час хожу медленно, на смеси 1/25 часто меняя обороты, а потом - на моё усмотрение.
Но если почитать форумы, пишут, что надо обкатывать 10 или 20 часов.

Для себя решил, что буду аккуратно обкатывать 10 часов, потом поменяю масло, проверю свечу и др. Дожгу оставшийся в баке литр 1/25 и дальше буду разводить 0,8/25, как советовали в сервисе. До окончания первых 10 часов.

TOPOR

За участие с катером или прибы Фотограф
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR » 06.07.2016 05:04

Ты форумы больше читай, еще замуж посоветуют выходить... Все правильно в руководстве по обслуживанию пишут. Главное постоянно менять газ.
И еще по поводу бензина. Не знаю как у вас в регионе, а у нас 95й чаще кака чем бензин. Да и зачем малонагруженному лодочному мотору 95й? А что написано про бензин в руководстве по эксплуатации?
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Serg17
Пассажир
Пассажир

Сообщение Serg17 » 06.07.2016 06:38

95 - й бензин нужен, чтобы можно было залить в автомобиль, если до заправки  не хватило.

В инструкции:
За пределами США и Канады
- Топливо с октановым числом, указанным на бензоколонке, 90 RON
минимум. Также является приемлемым бензин высшего качества (98 RON). Если не имеется
неэтилированного бензина, необходимо использовать основные марки этилированного бензина.