Мачете или серп на борту катера - что включить в табель обязательного оснащения?

Все, что не вошло в предыдущие разделы, и если не знаете куда писать.

Модератор: Valery

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Ахтунг! Мачете или серп на борту катера - что включить в табель обязательного оснащения?

Сообщение Valery » 05.07.2016 01:15

Неделю назад пошел на рыбалку - рыбное есто все заросло 3х метровым камышем, который не затоптать не наломать...
Подумал: эх, была бы с собой коса или накрайняк серп!
Но с косой на рыбалку ходить - сами понимаете: одно дело спиннинг торчит из катера, а тут еще и коса.... хз что подумают и куда он пошел ...

Пару дней назад были на рыбалке, где на берегу один товарищ усиленно махал саблей. Я тут весь камыш на поляне вырубил нах! Это не сабля, а мачете! [u]Натовская[/u] :-[
То ли из-за зеленого цвета, то ли у них там на вооружении она в кавалерии - хз., но поляна была очищена им этой штукой.

Посему решил, что вешь на борту необходимая - если что можно и помахать. Глянул в интернете - там этих сабель под названием МАЧЕТЕ пипец сколько - хз каку надо брать, причем есть даже из нержавейки.

Владельцы сего девайса - отзовитесь! расскажите про сильные и слабые стороны.

Может у китайцев ее можно заказать?
А не пречислена ли она к холодному оружию?
Через границу с ней пускают?
Последний раз редактировалось Valery 05.07.2016 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Тоха

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Награды: 1
Из: Перми

Re: Мачете или серп на борту катера - что включить в табель обязательного оснащения?

Сообщение Тоха » 05.07.2016 01:34

Валера, а как часто ты делаешь просеки [s]в джунглях[/s] в камышах?
Дрова рубить - лучше топором, колбаску нарезать - ножом, дерево свалить - пилой... Зачем нужна мачете?
ИХМО
А-а, да, красивый понт, дороже денег...
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Re: Мачете или серп на борту катера - что включить в табель обязательного оснащения?

Сообщение Valery » 05.07.2016 01:39

Камышь у нас растет хорошо.  :'(
Так сам не знаю... 1000-1500 рэ готов выделить наверное.
Я просто подумал, что сильно отстал от прогресса -  у всех уже есть и молчат, а я как лошара - косу хочу на борт брать...

Топор у меня есть.
Последний раз редактировалось Valery 05.07.2016 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 05.07.2016 02:23

Валер, ты лучше вместо флaгштока косу установи, а на древке флaг Веселого Роджера. На борту напиши "Смерть с косой", сам чёрную косуху одень.  :-[
  Ни ГИМС, ни рыбнадзор к тебе на расстояние пушечного выстрела не подойдут, в любом порту и стол и кров бесплатно получишь.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 05.07.2016 03:03

В бауцентре на дзержинке в отделе сад-огород серп стоит 139 рэ. Косить камыш пару раз в сезон - вполне. Или поищи складную косу.
безлошадный

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 05.07.2016 04:23

Не, не хочу быть похожим на Тоху.

Серпом ни разу не работал. Знаю только выражение "Как серпом по я...м" - это отпугивает от покупки серпа.
Последний раз редактировалось Valery 05.07.2016 04:45, всего редактировалось 1 раз.

Драный Воробей

Отчет о походе За 2й отчет о походе Рекорд форума
Рулевой
Рулевой
На борту с: 01.03.2014
Награды: 3
Из: Россия, Татарстан

Сообщение Драный Воробей » 05.07.2016 05:04

Косу возить нормальная идея. Даже флаг не нужен никакой.

archik
Рулевой
Рулевой
На борту с: 16.02.2008

Сообщение archik » 01.08.2016 07:49

Внешняя ссылка
Вот хороша вещица,рядом в Эльблонге. Пока меня душила цена виза кончилась и мпп как назло закрыли ;D

RAAA

Отчет о походе За 2й отчет о походе
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 24.05.2008
Награды: 2

Сообщение RAAA » 03.09.2016 03:23

мачете из нержавейки ,и защиту на ручку !
думаю сам сварганить ,достал камыш.
протока совсем заросла.
Даю дельные вредные советы ,бесплатно.