Мегаэлитный и недорогой отдых на яхте в сентябре

Водкопарусники - там есть наши люди!
Основными частями яхты принято считать корпус и парусное вооружение.
Новости из мира яхтинга, яхтенные выставки, предложения по чартерам, обучению и пр..

Модератор: Valery

gorlach
Капитан
Капитан
На борту с: 08.02.2008

Мегаэлитный и недорогой отдых на яхте в сентябре

Сообщение gorlach » 03.08.2009 12:13

Мегаэлитный отдых на яхте

Вам надоело купаться в грязной мутной воде, лежать на пляже среди окурков, слушать, как всю ночь напролет бухают в соседнем номере, отбиваться от прилипчивых торговцев, толкаться в толпе туристов возле “достопримечательностей” и платить за все втридорога?

Значит, пришло время попробовать мегаэлитный отдых на яхте! И, возможно, это ваш единственный шанс воплотить свою детскую мечту о парусе, море, солнце, ветре в лицо – вам когда последний раз на яхте предлагали? Ну вот и не факт, что еще когда предложат.

Stop dreaming, start sailing!!!!

Три больших заблуждения, связанных с отдыхом на яхте:
  • [li]Это дорого! Ничуть!!!! Это не дороже обычного отельного отдыха. Более того, есть существенная экономия на питании, и магазины там попадаются в меньшем количестве, чем в традиционных туристических местах – и даже если вы не шопоголик, вы всеравно потратите существенно меньше карманных денег.[/li]
    [li]Нужен опыт и подготовка! Опыт достаточно иметь капитану. Всем остальным членам экипажа яхтенный опыт не нужен. Хотя поработать, конечно, придется. Ну, а по поводу какой-то физической подготовки – см. следующий пункт.[/li]
    [li]Это страшно! ОООООооочень! То-то основные средиземноморские яхтсмены – это немецкие пенсионеры. Да, есть психи, которым очень интересно узнать, наложат они полные штаны во время шторма или нет. Остальные отдыхают там, где штормов нет. А если вдруг погода не очень – то в море не суются. Вы вот, когда в Турции, Испании, Италии или Египте отдыхали, шторм видели? И никто не видел. Нет их там в то время, когда туристы отдыхают. Они там бывают в то время года, когда туда туристы не ездят.[/li]
И вот, теперь….

Конкретное предложение. Отдых на яхте в Турции, с 12 по 19 сентября. Район Мармариса. Примерный район плаванья показан на карте красным прямоугольником:
Предполагается две-три ночевки в диких местах, с девственно чистой природой, где морское дно видно на 15-20 метров…  две ночевки в крупных городках – Мармарисе и Фетхие, с добровольным осмотром достопримечательностей и безумным сексом в экзотических местах:

И одна-две ночевки возле совсем небольших городков. Маршрут пока разрабатывается и пожелания членов экипажа будут учтены.

В нашем распоряжении будет вот такая прекрасная лодка – Sun Odyssey 39i Premier:
Точного совпадения с фотографией не обещаю, но она точно моложе трех лет, имеет трехкаютную компоновку и выглядит замечательно ;-) Вот что ее описание на сайте компании, у которой лодка арендована: Жить будем на ней. На лодке есть душ, туалет, газовая плита, холодильник, магнитола, полный набор посуды, включая кастрюли, сковородки и т.п. Компания SunSail – крупнейшая чартерная компания, имеющая яхтенный флот по всему миру, и ее лодки известны своим отличным состоянием и комплектацией.

Про деньги

Я с удовольствием расскажу вам еще, покажу фотки и т.п., но у вас возник уже вопрос – сколько??? Отвечаю. Все цены в расчете на одного человека.

- Аренда лодки: 400 евро
- Сбор в судовую кассу: 150 евро
- Страховой депозит: 80 евро (возвращается)
- Авиабилеты: 250 евро (из Москвы)
- Минимальные карманные расходы: 100+ евро

Все остальное, включая услуги шкипера – бесплатно!!!

Итак, что есть что. Ну, с арендой лодки понятно. Лодочка обошлась в 2400 евро, на борту будет 6 человек – итого по 400 с носа. Если будет 7 человек – то немного сэкономим, будет по 340. Если будет 5 человек – то это мое попадалово, я экипаж не укомплектовал, цена не увеличится.

Сбор в судовую кассу – на эти деньги мы закупаем еду (наши завтраки, обеды, и часто ужины), выпивку, оплачиваем стоянки (в городах они обычно платные), оплачиваем топливо и т.п. XO пить не будем  - должно хватить этой суммы. Если что останется – раздадим назад.

Страховой депозит. Лодка застрахована, но у нас есть франшиза размером в 500 евро. Т.е. если лодка получает какие-то повреждения, то максимум на что мы попадаем – это 500 евро. Кто бы ни был в этом виноват, данную сумму мы оплачиваем все вместе. Пока что не приходилось ;-)

Авиабилеты – пока есть по таким ценам и даже дешевле, и есть варианты хорошие. Чем дольше тянем, тем они, естественно, дороже и тем меньше вариантов.

Карманные расходы – очевидно, нам понадобиться какой-то трансфер из аэропорта, где-то в Мармарисе наверняка поужинать куда-то пойдем в ресторанчик и т.п. Впрочем, рестораны – дело добровольное, можно и на лодке поужинать – не всегда есть настроение куда-то идти. В общем, личные расходы на берегу зависят только от степени вашей испорченности ;)

Так что бюджет всей поездки получается до 1000 евро на нос.

Кого мы ищем в команду

Идеальные члены нашей команды – пары М+Ж от 20 до 40 лет, злоупотребляющие алкоголем в меру, не употребляющие наркотики, с руками-ногами, умеющие готовить приятные собеседники ;-) Если вам интересно – пишите в личку, с удовольствием встретимся и расскажем больше. Фотки с предыдущего похода:
Вложения
clip_image001.jpg
clip_image002.jpg
clip_image003.jpg
Последний раз редактировалось gorlach 04.08.2009 04:50, всего редактировалось 1 раз.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

nor-way

За участие с катером или прибы
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 23.12.2008
Награды: 1
Из: Б.Исаково/Norway

Re: Мегаэлитный и недорогой отдых на яхте в сентябре

Сообщение nor-way » 04.08.2009 06:51

подпишусь.
хорошая тема!

я месяц назад отменил своё участие на Ханзе 540 2009г в сентябре. Р-н плавания Италия + острова.
причина - детки маленькие. не смогли оставить.
Хоть и не знакомы (пока) лично  ??? но имей меня в виду на следущий год !!!
только бы лодку, это, типа побольше надо. ИМХО. Сейчас специально сходил в марину, посмотрел на сан одисей 39. здесь их 3 стоит. (ставангер). круто конечно, но ... побольше давай!
в мармарисе был. супер. и там где фото сделано был. правда не помню что это.
был в меру пьян (с)  O0

вот, почитай
может интересно будет. Я к Вячеславу в 2010 записан опять. посмотрим как получится.
готов на несколько походов.

прикладываю упущенный маршрут. эээхх.

удачи и 7 фпк.  ;)
Добавил: [time]1249411990[/time]

Добавил: [time]1249412783[/time]
напоследок, извини, что в твое теме нафлудил + картинки.
мож повторим потом?
Последний раз редактировалось nor-way 04.08.2009 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Bayliner 2052 LS Capri, Merc.4,3, Alpha-1;   Zodiac 3,60;    Pajero III;  Калининград-Norway  50x50.
179 градусов-еще не оверкиль! Борись до конца!

gorlach
Капитан
Капитан

Сообщение gorlach » 05.08.2009 07:52

Да я не против, только цена за 54ую и за 39ую отличается в два раза с лишним.

Сейчас у меня, возможно, будет 7 человек на борту, и выйдет это по 340 евро за нос -- что делает наше путешествие довольно бюджетным. Мы прошлой осенью так ходили на такой же лодке - вроде ничего ;) Лишь бы компания была хорошая ;))

А в прошлый мой поход, у меня была 43я, но в команде было всего 6 человек, одна каюта пустая была. Было не тесно, но уже подороже на нос.

И даже на 54ую больше восьми человек брать имхо не стоит -- а выйдет она в 6000-7000 евро. Итого 750-1000 евро на человека за неделю.

Увы, в связи с кризисом, сейчас и на 340 евро в неделю не так просто найти экипаж - так как еще и аваибилеты, и то-се. А на 1000 евро это будет практически нереально.
(ну и признаться я еще не очень уверенно чувствую себя на швартовках, а 39ку занести на руках всетаки легче ;D )
Вернешься в Россию -- пиши, встретимся, познакомимся!!!!

nor-way

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение nor-way » 05.08.2009 11:55

наверное соглашусь.
переплачивать особо не стоит.
та Ханза нам дешевле встала потому что на месяц взяли (4 команды по неделе)
+ ранний фрахт. скидка 20 % + бонусы

у меня паруного опыта кроме Крузенштерна вообще нет. только желание.
поэтому присматриваюсь к хорватским моторкам типа Бавария 35 на неделю.
но сукадорого. парус дешевле.

вернусь 20 августа.
сделаем очередной кипиш на островах или еще где.
до встречи.
удачи.
Добавил: [time]Wed Aug  5 19:31:28 2009[/time]
а не твой сайт?
Последний раз редактировалось nor-way 05.08.2009 07:51, всего редактировалось 1 раз.
Bayliner 2052 LS Capri, Merc.4,3, Alpha-1;   Zodiac 3,60;    Pajero III;  Калининград-Norway  50x50.

gorlach
Капитан
Капитан

Сообщение gorlach » 06.08.2009 10:07

а почем - если не секрет?

в калининграде есть яхтшкола, я ее заканчивал -- так что было бы желание
береговой курс стоит 30000 руб, ну и они бюджетно на практику отправляют в Хорватию какую - еще в 40000 руб выйдет. Так что в 70000 можно уложиться и получить лицензию IYT. Походить, кстати, у нас можно под парусом - на яхте Балтика, и еще вот скоро лодочки более современные должны появиться.
не, не мой сайт, я этим деньги не зарабатываю ;-) я для души -- думал из друзей-приятелей команду собрать, но что-то у всех то дети, то кризис, то дети+кризис -- так что приходится искать уже по знакомым знакомых.... все блин очень хотят, но вот как раз в этот раз не могут  >:(

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 06.08.2009 12:59

Туда надо везти водкомоторку на месяц - будет очень бюджетно и ненапряжно. А если еще взять с собой плитку или примус - то на продуктах можно сэкономить 80%.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

nor-way

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение nor-way » 06.08.2009 05:57

месяц в наших моторках - ненапряжно?  :o

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 06.08.2009 06:02

В твоей так вообще можно жить  :(
А ты чего, качки неужто боишься?
Месяц да, многовато, а дней 20 нормуль. Постоянно новые места, знакомства,  :cool:
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

gorlach
Капитан
Капитан

Сообщение gorlach » 10.08.2009 08:27

осталась последняя каюта  ;)

...не, Валер, понятно, что водкомотрнику семь верст не крюк, но всетаки тащить шесть тыщ километров моторку, это отдых близкий к мазохизму  :o

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 09.10.2009 08:30

Ну и как? :)

Ответить

Вернуться в «Яхты»