Будь осторожен - Gearbest! Первый блин покупки...

Настройка компьютера, смартфона, программы и железо. Интернет и электронная коммерция с обсуждением площадок.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22271
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Ахтунг! Будь осторожен - Gearbest! Первый блин покупки...

#1

Сообщение Valery »

Gearbest (Жирбест)- занимает одну из ведущих позиций среди прочих интернет-магазинов Китая.  Магазин специализируется на продукции известных китайских брендов: Xiaomi, ZTE, Elephone, Meizu.

Задача стояла - купить квадрокоптер. Первым делом зашел посмотреть на их сайт Внешняя ссылка, на главной странице предложили подписаться на новости и получить купон на 50$
1. Купоны на Gearbest
Реганулся (очень просто) и получил. Купон оказался купонами - 10 штук по 5$, применить его можно только на покупку >50$.

2. Заказ коптера на Gearbest
С дохлой собаки - хоть клок шерсти, заказал коптер - ввел купон. Оказалось, что на товары по акции действие купонов не распространяется. Ну и хер с ними, этими вашими жирбестовскими купонами - подачками...

3. Оплата на Gearbest
2. При заказе указал адрес доставки и выбрал способ - к заказу прибавилось 20.83$. Оплачивать можно через PayPal или карту VISA. Т.к. с PayPal какой-то гимор, тянущийся несколько лет, оплатил с VISA через Сбербанк онлайн 16/06/2016.


4. Подтверждение личности на Gearbest
3. На след. день поступило сообщение от магазина Gearbest: Please confirm your gearbest order W1606151254117194 for payment verification
Т.е. они хотели проверить меня - отослал копию паспорта и выписку из банка.
Заказ поступил в обрабокту.


5. Отгрузка на Gearbest
4. Через 5 дней получаю уведомление:
Благодарим Вас за заказ с Gearbest. Мы приносим извинения что грузили вне ваш заказ еще. Я с сожалением сообщаем вам, что пакет превышает максимально допустимого веса (или объема). Для того чтобы грузить пакет к вам, мы должны попросить заплатить дополнительную стоимость доставки, чтобы изменить способ доставки для любой EMS или DHL. EMS это будет 50.882 USD.

Я отвечаю, что оплатил товар и его доставку полностью. Нахер мне еще доплачивать 50$! С уже принятыми 20$ это будет 30% от суммы заказа!
Жирбест в ответ лепит какую-то херню типо спасибо, что Вы с нами (а куда же я денусь!), мы делаем все возможное - чтобы отправить в течение 5 дней и пр. тавтологию...
Я в свою очеред в тикет херачу вопросы - Все оплачено, почему не высылаете? И прикладываю скрины оплаты.

Может думаю на мне лабаз глюк поймал - дай ка закажу еще раз этот коптер: Делаю новый заказ, ложу в корзину (высвечивается 2,4кг вес), выбираю адрес, доставку - 20.83$ за доставку.
Т.к. я уже ученый - денег жирбесту gearbest уже не посылаю. Из этого делаю вывод - ловля на живца продолжается!

В целом магазин gearbest хороший, но лоховской.

Письма счастья:

Dear valery,
Thank you very much for your recent message.
We will ship your package out within 5 business days.
After we ship the package out, you will receive a message.
Once again, we sincerely apologize for any inconvenience that may have been caused. 
Thank you so much for your continued patience and kind understanding.


Dear Valery,
Thank you so much for your patience and understanding.
Please accept our apologize for the inconvenience.
We will inform our colleague help you to arrange shipment as soon as possible.
We will send a shipping confirmation email to you after dispatch and please check it.
Please rest assured.
Sincerely hope you can understand it.
Hope you will wait a few days for it with more patience.
Thanks your support and cooperation again.
If there are any further problems plese feel free to contact us.

May you have a nice day.


Переписки у меня пипец сколько уже скопилось  :o
Вложения
Купоны_gearbest.png
Payment_gearbest.png
Заказ_W1606151254117194.png
Последний раз редактировалось Valery 21.06.2016 02:49, всего редактировалось 1 раз.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

В теме еще 29 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Системный блок»