Надувные лодки - вoпросы, сoветы и консультaции новичкам

Катера и лодки с надувным бортом

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
Mitrich
Салага
Салага
На борту с: 18.11.2015

Re: Консультации новичку

Сообщение Mitrich »

Добрый день.  По ощущениям избавился от всех недостатков, кроме аллюминеевого пола, который при выходе на глисс, начинают играть пайолы. Качаю все по инструкции 0,25 баллоны, 0',5 киль. Может посоветуете что?
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович »

Тебе уже 5 раз написали, накачай до 0.35.
Но ты же нам не веришь, веришь производителю,  все равно качаешь по инструкции, зачем тогда к нам пристаешь?

Я сегодня ходил на своем катамаране, на бирке надпись 0.25, а накачал 0.4 и скеги 0.8.

Был недавно у Александра Баранова, он производит и ремонтирует лодки ПВХ.
Зашел разговор по этой теме, он рассказал, что ради прикола, провел эксперимент, сколько выдержат баллоны из обычной ткани ПВХ, на обычной лодке.
Так вот не 0.25, и не 0.5, и не 1 атмосфера, и не 2, взорвался баллон при 8 АТМОСФЕРАХ! :o

Любому производителю, похер на твои проблемы, ему лучше рекомендовать минимальные 0.25
Последний раз редактировалось Валентин Павлович 17.07.2016 06:27, всего редактировалось 1 раз.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60
Dimmmka
Салага
Салага
На борту с: 27.09.2012

Сообщение Dimmmka »

Прошу простить, если не в тему. Дайте совет новичку-нормальная ли цена за б/у лодку Brig 330 Falcone - 40 тыщ. руб.?  Лодка 2013 года, еще не смотрел. Планирую поехать завтра. Прошу так же помочь советом на что обращать внимание при первичном осмотре-какие у них есть слабые места. Буду благодарен за помощь и +100500 вам в карму при добром совете. Благодарю!
gudzon39
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 18.07.2011

Сообщение gudzon39 »

по цене вам решать дорого или дешево, в целом бренд бриг зарекомендовал себя как надежный и качественный, при должно уходе служит долго. Владел бригом 450 с хондой 50 л.с. Светлые или белые баллоны очень тяжело поддерживать в таком светлом состоянии, приходится драить и намывать, натирать чаще чем хотелось бы. Внимательно смотрите снизу чтобы пластик был целый без сколов и пробоин, баллоны чтобы были не драные и места стыков с корпусом. 330 короткий корпус, вдвоем на нем в обнимку почти сидишь.
Плюшка на лафете
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 »

По ценам - 40 тыр. не дорого в наше время! Давайте глянем сколько стоит сейчас новое и все сомнения пропадут..... Если лодка 2013 -года, то она эксплуатировалась 3 сезона.... И за 3 сезона если она была в небрежных руках или что-то подобное - полагаю будет просто видно без каких -то особых навыков..... Просто внимательный осмотр! В дополнение к предыдущему совету - я бы добавил, что всё надувное в принципе (не важно даже фирма или год))) я бы по возможности надул хотя бы на 1 день и посмотрел как держит давление в баллонах на предмет микро дырочек, трещин, состояния клапанов..... Но вот будет ли такая возможность? В любом случае небрежный хозяин, как и эксплуатация видны сразу.
Удачи в покупке!
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Dimmmka
Салага
Салага
На борту с: 27.09.2012

Сообщение Dimmmka »

Спасибки неравнодушным за помощь салаге))
А лодка Brig 330 dingo тоже мала? Как по ощущениям?
gudzon39
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 18.07.2011

Сообщение gudzon39 »

примеряйте на себя, у всех свое понимание маленькая или большая. Как тузик на катере отличная, для других целей сами смотрите. Берите и пробуйте эксплуатировать, там дальше поймете куда двигаться
Плюшка на лафете
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 »

Многие начинали с небольших лодочек а сейчас перешли на "корабли" с моторами в сотни л/с, каютами, гальюнами и прочими наворотами.....
От возможностей конечно много зависит и от образа жизни....
В любом случае увлечение отличное! Водкомоторный образ жизни продлевает жизнь))))
Бывает человеку и 7-8 метров лодки мало..... А кто -то и на небольшой надувнухе 1000 км в походы ходят....
Главное начать!!!!
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Антон121
Пассажир
Пассажир
На борту с: 11.08.2016

Сообщение Антон121 »

Как вобще лодка спортекс?
Тоха

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Награды: 1
Из: Перми

Сообщение Тоха »

Как одна из множества себе подобных - не удивлюсь если производится где нибудь в Гванджоу или в Шэньчжэне с нанесением "брэнда".
А ты её по пиарить решил или продаёшь? :-[
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...