Мерк 25 Sea Pro + Yukona 400 TS AL недокурт

Катера и лодки с надувным бортом.
Ответить
Аватара пользователя
Saifer
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 4
На борту с: 11.05.2016 10:39
Репутация: 0

Мерк 25 Sea Pro + Yukona 400 TS AL недокурт

#1

Сообщение Saifer »

Добрый день уважаемые форумчане. Помогите прояснить несколько вопросов. В наличие комплект лодка пвх Yukona 400 TS AL (вес лодки 84 кг.) + мотор Mercury M25ME Sea Pro (двухтактный производство Япония, он же аналог Tohatsu 30 вес мотора 55 кг.) + бак 25 кг. + я 110 кг. Все приобреталось новое в 2015 году. Родной винт 9,9 х 13 шаг. Положение трима на 3-ем отверстии из возможных 6-ти. Расстояние от днища лодки до кавитационной плиты 4,5 см., при указанных допусках в паспорте к мотору от 3см. до 5см.  В такой конфигурации лодка идет со скоростью 42-45 км/ч. при оборотах от 3900 до 4100 в зависимости от ветра попутного или встречного. На лицо проблема недокрута.
Возникает вопрос по нормальным оборотам двигателя при полностью открытой дроссельной заслонке правильности показаний тахометра и подбору нового гребного винта.  Итак, по порядку тахометр электрический ТС-011М с намоткой провода на силовой провод свечи. Установлен режим  2P1r - режим для работы с двигателями в которых импульс искрообразования подается на свечу 1 раз за 1 такт работы двигателя, т.е. 2 раза за 1 оборот маховика двигателя (двухтактные двухцилиндровые двигатели с одно канальной системой зажигания, имеющих одну двухискровую катушку зажигания). На двигателе катушка одна, из нее идут два провода на свечи. Можно ли считать такую настройку правильной?
Второй вопрос по подбору винта. Что посоветуете? Какой шаг? Я подобрал несколько альтернатив 11 шага и сейчас думаю что приобрести.
1. Винт стальной Solas Saturn 10х11”.
2. Винт алюминиевый Solas Amita 3 9,9х11”.
3. Винт алюминиевый Baek San 9 7/8x11”.
Жду ваших ответов и комментариев. Заранее благодарен за внимание.

В теме еще 19 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Надувные лодки и рибы»