В гостях у klerka или братание с братАнами.

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

В гостях у klerka или братание с братАнами.

#1

Сообщение Moysha1968 »

  29 апреля забрав лодку из Фишлидера, мы по приглашению Сани klerk отправились к нему на дачу в Советский на Выборгском заливе. В районе 22 часов, прибыв на место, первое услышанное нами от гостеприимного хозяина было то, что за всю историю мы единственные добрались до него без приключений. Klerk оказался необычайно глазлив и буквально через пару минут после произнесённых слов джип вместе с прицепом, проехав 5 метров по участку, намертво засел в грунте. Попытки выбраться из засады лишь усугубили ситуацию и привели к окончательному разрушению ландшафта, а ко всему прочему ещё и отрезанию болгаркой стойки калитки.
    Оценив нанесённый ущерб и произнеся несметное количество тостов в честь гостеприимных хозяев, приютивших семью бедного еврея, мы с чувством выполненного долга улеглись спать.
       
                                                            30 апреля
    Проснувшись и ещё раз оглядев последствия нашего скромного приезда, сравнимые разве что с результатами ковровых бомбардировок, а заодно чуть не засадив вытаскивающий мой автопоезд соседский трактор, мы слипанулись в яхт-клубе и по имеющимся у Клерка координатам поехали искать лагерь братАнов.
    Вопреки категоричным утверждениям картплоттера и iPhone, пытавшихся донести до нашего сведения, что на Земле такой точки не существует, мы его нашли!
    На воде джазовали три ката братАнов, но, видимо, приняв за ГИМС нашу лодку, шедшую в их сторону на полном газу,  они бесследно растворились. Подойдя к берегу взору предстала качающаяся волной с картины Айвазовского шеренга,  всем своим видом намекающая, что проходит международный сбор общества трезвенников.
    Испив с ними несметное количество "безалкогольной" огненной воды и вискаря, я увидал толпу, сгрудившуюся вокруг Клерка, расхваливающего свой костюм-поплавок. Из обрывков разговора вырисовывалось зреющее в народе желание испытать в Выборгском заливе "поплавок" вместе с его содержимым.  Как я ни пытался остановить Саню, он лишь распалялся, "припомнив", как пол-часа провёл в данном костюме на волнах Белого моря, чем окончательно убил сомнения насчёт опасности предстоящего эксперимента в головах даже самых совестливых из братАнов.
  Когда кто-то любезно подогнал лодку к ногам подопытного кролика, стало понятно, что ждать больше нельзя, и я предложил проявить гуманизм, подвесив Сане на лямках ПЛМ в 2-3 л.с., сделав из него что-то типа водного карлсона.
  Идея сообществу приглянулась, и многие разошлись в пoиск ах подходящего мотора и пропеллера, необходимых для карлсонизации Клерка.
    Быстро затолкав Саню в лодку мы спешно ретировались в сторону родного яхт-клуба.

                                                  1 мая
  Сходили в Выборгский порт. К сожалению из-за высокой крыши и расположенной на ней радарной антенны не смогли пройти под низкими мостами.
  По пути к лагерю братАнов любовались красотами местного пейзажа. Супружница требовала останавливаться для фотосессии у каждого каменного острова, особенно если его украшали пушистые сосны.
  Следуя многолетней традиции открывать в первый день мая купальный сезон и взяв в подельники наиболее активных участников дружественного форума, мы совершили ныряние в воды Выборгского залива.
  И тут грянул гром среди ясного неба- проснулся Валун, всю ночь бессменно охранявший свой кат. Разогнав любителей тусоваться у чужой собственности, Владимир Борисович махнул пару стопок и изволил обратить  взор в нашу сторону.
    Сказав по-привычке пару едких слов по поводу "моржей" Вова слишком поздно осознал, что слегка переборщил и теперь, хочет он того или нет, но купаться ему все равно придётся. Дабы не посрамить честь мундира, он с присущей ему статью гордо погрузился в водную стихию. Воды разверзлись!!!
    Второй раз полез в воду и я. К сожалению никто фото-видеофиксацию омовения Валуна  так и не произвел. Остаётся только надеяться, что легенда об этом событии в ближайшее время не забудется и будет передаваться последующим поколениям из уст в уста.
    Познакомились с Ваниным (Savage) прекрасным псом Савой. [attach=10] Все дни бедное животное страдало по течной палевой чихуахуа, проживающей в палатке по-соседству.

                                                  2 мая
    Мы снова пришли в лагерь брАтанов. Народ постепенно разъезжался, но и этот день не прошёл напрасно- был осуществлён первый спуск на воду катамарана Валуна.
    PS. Выражаю огромную благодарность Сане Klerk и его прекрасной жене Маше за шикарный приём и, главное, за бесконечное долготерпение таких гостей, как мы. До сих пор с ужасом вспоминаю разруху, оставленную после себя на месте когда-то красивого участка.
  Теперь ждём Вас с ответным визитом к нам. Я уже подготовил часть почвы, на  которой ты сможешь отомстить и, надеюсь, хоть немного облЕгчить душу.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Последний раз редактировалось Moysha1968 09.05.2016 11:00, всего редактировалось 1 раз.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
noa3
Матрос
Матрос
Сообщения: 55
На борту с: 24.06.2012 03:12
Репутация: 2

Re: В гостях у klerka или братание с братАнами.

#2

Сообщение noa3 »

Молодцы парни, даже завидно чуть)))
silver shark wa605 mercury F150efi F9.9 elpt
Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Re: В гостях у klerka или братание с братАнами.

#3

Сообщение Moysha1968 »

  От имени дружественного форума БратАнов, мы были награждены памятными значками.
  Ещё немного фоток:
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: В гостях у klerka или братание с братАнами.

#4

Сообщение Valery »

На полярников сильно смахиваете...
"Водомоторного" - вас воду заставляли пить забортную?
Где пацанская атрибутика (или вы были инкогнито)?

В целом - молодцы! :cool:
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Re: В гостях у klerka или братание с братАнами.

#5

Сообщение Moysha1968 »

    Нас теперь и без атрибутики везде узнаЮт. Высокую планку вод-к-омоторника не посрамим!!!
  PS. Валер, на форуме невозможно написАть ни  слово "в-о-д-к-а", ни связанные с ним производные. Мы же, вроде как, в-о-д-к-о-моторники, а получается, как сапожник без сапог.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: В гостях у klerka или братание с братАнами.

#6

Сообщение Valery »

Мы ж боремся со злоупотреблениями водовки на воде и форуме всеми способами. > :icon_ment:
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Re: В гостях у klerka или братание с братАнами.

#7

Сообщение Moysha1968 »

  Кто "МЫ"?



Для распития напитков,
Убивающих талант,
Двум ученым аспирантам
Нужен третий аспирант.

Мы друг другу не жалеем
Наливать полней,
И в борьбе с зеленым змеем -
Побеждает змей.

Пить ученым просто стыдно,
Мы бросали и не раз,
Мы и сами против пьянства,
Но и пьянство против нас.

Мы друг другу не жалеем
Наливать полней,
И в борьбе с зеленым змеем -
Побеждает змей.

Жаль, что в первом приближеньи
Нашим свадьбам не бывать,
Ведь колечком обручальным
Можно пиво открывать.

Мы друг другу не жалеем
Наливать полней,
И в борьбе с зеленым змеем -
Побеждает змей.
Последний раз редактировалось Moysha1968 09.05.2016 05:30, всего редактировалось 1 раз.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.
klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2201
На борту с: 15.01.2012 03:30
Репутация: 111
Из: спб

Re: В гостях у klerka или братание с братАнами.

#8

Сообщение klerk »

Мойша не звизди  ->| я сказал : не парься, ЕЩЁ НИ КТО БЕЗ ПРИКЛЮЧЕНИЙ НЕ ДОЕЗЖАЛ ! Ты проехал дальше всех. :icon_help:

Пысы Валун был замечен.
Внешняя ссылка
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........
Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Re: В гостях у klerka или братание с братАнами.

#9

Сообщение Moysha1968 »

  Саня, а если бы ты тогда смолчал,  :icon_inform: то, глядишь, и забор бы резать не пришлось.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.
gudzon39
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1509
На борту с: 18.07.2011 08:25
Репутация: 51

Re: В гостях у klerka или братание с братАнами.

#10

Сообщение gudzon39 »

Хорший отчет, вот поплавок мне всегда было интересно увидеть в действии, но Саню жалко купать однозначно:-) Миша а как ходовые испытания прошли в новой рубки? Минусы плюсы выявлены?? Мне в открытой полурубке например кажется что шум от мотора как то резанирует. Шуметь не стало громче?? Поэтому на моей лодочке в полурубкой был колпак над мотором и он реально глушил лишний шум
Плюшка на лафете
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»