Покупки на eBay. Платежная система PayPal.

Настройка компьютера, смартфона, программы и железо. Интернет и электронная коммерция с обсуждением площадок.
Ответить
Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Покупки на eBay. Платежная система PayPal.

#1

Сообщение Moysha1968 »

  Первый раз сделал покупку на eBay. Заказал радарную антенну Raymarine 418 HD Color + 10 м кабель.
  Эту тему я создал для таких же непродвинутых, как и я сам, чтобы люди не повторяли моих ошибок. Буду признателен за отзывы опытных покупателей.
  Valery. Валер, специально эту тему поместил в "Навигационную рубку", т.к. больше всего, по моему скромному мнению, на eBay форумчане заказывают навигационное оборудование.  Если не согласен, то переноси тему в нужный раздел.
 
  Итак. Зарегистрировался на eBay. С регистрацией проблем не возникло. Но чтобы оплатить покупку, предпочтительнее это сделать с PayPal. Вот тут-то и началось.
  Зарегистрировался на PayPal. Сделал всё по инструкции. Три дня у меня высвечивалась информация, что мой счёт заполнен на 75%. Оказалось, что за это время они осуществляли проверку моих данных.
  Деньги на счёт PayPal класть не надо, лучше привязать долларовую дебетовую карту, чтобы не попадать на их курс валют. Объясняю, почему дебетовую, а не кредитку. По моей золотой кредитной карте Райффайзена, снятие на покупки не более 49,5 тыр  в сутки.
  После подтверждения привязки карты, надо обязательно позвонить в PayPal и сказать две следующие вещи:
  - сделать основной валютой доллар США.
  - попросить увеличить лимит стоимости покупок.
  Без увеличения лимита совершать крупные покупки невозможно. С меня потребовали скан паспорта. Дополнительная проверка проходит месяц, но я попросил оператора и он ускорил её до одной недели.
  И вот 30.03.2016 я сделал заказ на eBay!!! Деньги с карты сняли сразу, а час назад мне на почту пришли уведомления от eBay, PayPal и продавца, что товар отправлен и ему присвоен идентификационный номер, по которому можно отслеживать его дальнейшее передвижение.
  По ценам. В Микстмарине радарная антенна Raymarine 418 HD Color стоит 170,8 тыр + 10 м  кабель 19,2 тыр  = 190 тыр.
  На eBay комплект антенна+кабель со скидкой стоит 1426$ плюс доставка 194$ (от 2-х до 4-х недель), итого 1620$. Покупал грины по 69₽. Итого: 112 тыр. Таможенная пошлина 30% свыше 1000€, т.е. около 7 тыр. В итоге должно получиться в районе 120 тыр. На 70000 ₽ или почти на 60%  дешевле!!! Главное успеть до изменения таможенных пошлин на покупки в интернет-магазинах, которые грозится ввести наше любимое правительство.
  О дальнейших действиях буду сообщать по мере поступления информации.
  Да, ещё. При заказе на eBay обязательно смотрите стоимость доставки. Она может быть 200$, а может и 2000$. Также имейте ввиду, что не все продавцы поставляют товар в РФ. Если стоимость доставки не указана, то скорее всего он в РФ не поставляется. В информации о продавце смотрите количество проданных товаров и процент положительных отзывов. Сортировку выбранных товаров лучше производить "по цене + доставке: По убыванию".
 
Последний раз редактировалось Moysha1968 01.04.2016 11:14, всего редактировалось 1 раз.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

В теме еще 83 сообщения
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Системный блок»