Катер Амур - обсуждение реконструкции и тюнинга

Все, что не вошло в предыдущие разделы, и если не знаете куда писать.

Модератор: Valery

prostoy
Пассажир
Пассажир
На борту с: 11.03.2016

Re: Амур реконструкция катера, запрос услуги

Сообщение prostoy »

ну скоростные и тяговые параметры меня на данный момент устроят.
много ли проблем с самим движком может возникнуть на воде, вот основная загвоздка для меня.
понимаю, что сломаться может все что угодно и когда угодно и даже у японцев, но наши движки на порядок ненадежнее, но хотелось бы знать, что мне грозит заранее).
sig011
Штурман
Штурман
На борту с: 14.05.2011
Из: Красноярский край

Сообщение sig011 »

Мотор достаточно надежный, к тому же простой. Проблем быть не должно. Запасной ремень, крышку трамблера, пару новых свечей в общем то и все. Ну и оборотов больше 5000 не давать, а лучше 4500.
Спасжилет ) Алексей
Vovan123

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Сообщение Vovan123 »

Вот обчитайся, человек уже х.з. сколько лет, на них ходит, если надо в помощи не откажет! А вообще то не плохо было бюджетец озвучить, а то может твоих денег не хватит и на фотографию " Амура", а не то что на катер и тем более тюнинг! Ведь он тюнинг ох какой разный бывает, а как затягивает сие действо, ужасть! ->|
prostoy
Пассажир
Пассажир
На борту с: 11.03.2016

Сообщение prostoy »

на рабочем компе не открывается, придется до дома потерпеть, судя по ссылке человек из Питера. Идеальный вариант был бы в Москве)
По деньгам, ну есть вариант по бюджету, иначе не задавал бы вопрос, а вот бюджет по переделке уже не тяну (озвучили цифру в одной из тюнинг-фирм)))
посему остается вариант стандартной заводской комплектации. теперь и вопросы относительно эксплуатации штатного мотора и возникли.
Второй вариант Прогресс с мотором ПОК-60, побюджетнее. Если есть инфа и по этому варианту, готов выслушать.
Подвесники на данных аппаратах к сожалению сейчас мне не по-карману.
Тоха

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Награды: 1
Из: Перми

Сообщение Тоха »

Вот ещё почитай про переделку Амура на импортный движок. Автора переделки знаю лично.
Предлагал ему повторить этот проект "на заказ" - он отказался (не интересно), проконсультировать был готов. Но он живёт в Перми.
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...
sig011
Штурман
Штурман
На борту с: 14.05.2011
Из: Красноярский край

Сообщение sig011 »

Переделкой и тюнингом занимаешся сам по тому, что это приносит удовольствие. Если отдавать спецам-это уже не то! Одно дело изготовить конкретный узел-нужен специалист (токарь и т.д.) но основное делаешь сам. Если это не вдохновляет, а на спецов не хватает бюджета возьми Прогресс и будет счастье-по крайней мере первое время.
Спасжилет ) Алексей
Бармалей
Пассажир
Пассажир
На борту с: 31.03.2018
Из: Екатеринбург

Катер Катера и лодки с жестким корпусом - общие вопрoсы и пoмoщь начинающим

Сообщение Бармалей »

Доброго времени. Решил осуществить мечту детства,приобрести катер. Цель и назначение его это походы,причем дальние,ну и чтоб катать мог лыжника или вейкбордиста. Вначале по уральским рекам походить км на 200-300 чтоб опыт получить. А в идеале потом на дальняк из Екатеринбурга на чёрное море. Купить хочу катер Амур со стационаром с водометом т.к. у нас реки мелковаты, только незнаю сразу каютный или корыто брать и самому его переделывать в каютный? Экипаж на дальняк не больше 4-5 чел. По области амур 6-7 наверно увезет. Бюджет покупки 100-150т.р. разово,и дальше потихоньку помаленьку строить красивый Белый пароход.
Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Катера и лодки с жестким корпусом - общие вопрoсы и пoмoщь начинающим

Сообщение Valery »

Амуру лет 20 уже наверное?
Для Амура на дальняк 2 человека экипаж максимум.
Ну и 20-40 км. это уже может быть дальняк для такого парахода. Поиск по форуму - даст инфы.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Бармалей
Пассажир
Пассажир
На борту с: 31.03.2018
Из: Екатеринбург

Амур реконструкция катера, запрос услуги

Сообщение Бармалей »

согласен староват,но он все же катер,и денег на хороший просто нет. А амур с дизилечком будет ходить и ходить.
Vodomer
Рулевой
Рулевой
На борту с: 06.11.2016
Из: Самарская область

Амур реконструкция катера, запрос услуги

Сообщение Vodomer »

Долго Амур ходить не будет.Замучаешься его клепать и клепать,т.к. клепки постоянно-ослабевают и появляется течь!На старых Амурах,а новых-сейчас и нет.