Тент для автокемпинга - защита от дождя, солнца, комаров, снега, радиации и метеоритов

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Тент для автокемпинга - защита от дождя, солнца, комаров, снега, радиации и метеоритов

#11

Сообщение Valery »

На ночь мы приоткрываем люк и задние боковые (сдвижные). Люк видимо придется не открывать - иначе налетит...
Оказывается, что то, что мне мерещится - существует в жизни и даже продается, правда размером только 2х2:
Последний раз редактировалось Valery 26.02.2016 11:09, всего редактировалось 1 раз.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1737
На борту с: 05.05.2012 12:46
Репутация: 41
Из: Россия, Нижегородская область

Re: Тент для автокемпинга - защита от дождя, солнца, комаров, снега, радиации и метеоритов

#12

Сообщение vcmma »

Отличная штука...но 400 бакинских! Идея видна, руки ..не из...не для скуки. Все получится и сошьется  :cool:
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Тент для автокемпинга - Тенты Тарпаулин

#13

Сообщение Valery »

Вот на такое материал я наткнулся:
Для изготовления тентов ТАРПАУЛИН применяется особо прочная полиэтиленовая ткань, обе стороны которой ламинируются светостабилизиованной пленкой. В процессе изготовления край полотна подворачивается, армируется полимерным шнуром высокой прочности и заваривается. Через каждый метр по периметру полотна устанавливаются железные кольца или алюминиевые люверсы, предназначенные для того, чтобы тент можно было легко закреплять с помощью специального крепежа (шарик-фиксатор, петля-фиксатор) или подручных материалов.
Внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Valery 18.03.2016 08:45, всего редактировалось 1 раз.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Тент для автокемпинга - защита от дождя, солнца, комаров, снега, радиации и метеоритов

#14

Сообщение Valery »

Т.к. советов по тарпулину не последовало - поехал и забрал 3х4 за 950 руб.
Разложив его в комнате подумалось: до чего же он здоровенный!
Потом пришла мысля о том, что его надо для перевозки не складывать, а скручивать - так он прослужит дольше.
Далее были расчеты и научные изыскания способов крепления, закрепления и смотки на гардину.
В итоге получилось так.
После скручивания конструкция (труба) под своим весом немного прогибается (играет) - оно и понятно: все же длина 3 метра. Для походного варианта нужен чехол, т.к. примотка веревкой очень неудобна.
Ходовых испытаний и замеров влияния на скорость (увеличится или уменьшится) не проводил.
Вложения
001-труба.jpg
002-место-для-ручки.jpg
003-Тестовая-установка.jpg
004-Вид-сзади.jpg
Последний раз редактировалось Valery 31.03.2016 02:47, всего редактировалось 1 раз.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Vovan123
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2895
На борту с: 11.09.2011 09:01
Награды: 1
Репутация: 151

Re: Тент для автокемпинга - защита от дождя, солнца, комаров, снега, радиации и метеоритов

#15

Сообщение Vovan123 »

При попытке закрепить такой тент в 120-ть чего то там, плотности( есть ещё и 180), на лодке, тут же были вырваны три люверса ( лопались по прострочке), а по проезду 550-ти км., оторвался целый метр вместе с верёвкой ( в районе кормы), и образовалась бахрома см. 50-т. Сделал вывод:- места установки люверсов укреплять однозначно; использовать только на горизонтальной поверхности, задавленным по периметру ( кирпичами, досками); покупать только в крайней необходимости! Вещь показалась- одноразовой!
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Тент для автокемпинга - защита от дождя, солнца, комаров, снега, радиации и метеоритов

#16

Сообщение Valery »

Я с размотанным тентом ездить не предполагаю.
Комар носом не проткнет однозначно, от града и мелкого метеорита - защитит.
Чехол сделаю однозначно, чтобы край его не трепыхался на ветру - пока веду изыскания.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
gudzon39
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1509
На борту с: 18.07.2011 08:25
Репутация: 51

Re: Тент для автокемпинга - защита от дождя, солнца, комаров, снега, радиации и метеоритов

#17

Сообщение gudzon39 »

Выглядит очень даже штатно, ручка от мясорубки тоже эстетично. Чехол  нужен однозначно. Молодец!
Плюшка на лафете
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Тент для автокемпинга - защита от дождя, солнца, комаров, снега, радиации и метеоритов

#18

Сообщение Valery »

Ручка не от мясорубки!!!
На Дефендере все выглядит штатно - даже если мясорубку притюнить.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2201
На борту с: 15.01.2012 03:30
Репутация: 111
Из: спб

Re: Тент для автокемпинга - защита от дождя, солнца, комаров, снега, радиации и метеоритов

#19

Сообщение klerk »

У меня такой тент (купленный в финке)честно отслужил 3 зимы пока не расползся от уф (я так думаю) все люверсы на месте. Ручка от мясорубки не солидно. У продвинутых авто путешественников я видел гайковерт...
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Тент для автокемпинга - первый тест

#20

Сообщение Valery »

Позавчера испытан: ставится отлично, не течет, вода не собирается.
Из недостатков: нужны боковины, хотя бы на метр сверху, иначе боковой немного задувает.

Выглядит так:
Или отойдя подальше так:
Вложения
Тент_в_деле.jpg
Последний раз редактировалось Valery 17.08.2016 08:20, всего редактировалось 1 раз.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Ответить

Вернуться в «Гараж»