Дистанционное управление Sony HXR-NX70 аналог RM-1BP

Все виды электроэнергии, токов, электроснабжения и обсуждение электроприборов. Работающих как от сети переменного тока 380/220v так и от постоянного.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22275
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Свет электричество Дистанционное управление Sony HXR-NX70 аналог RM-1BP

#1

Сообщение Valery »

К Sony HXR-NX70 есть маленький ИК пульт. Т.к. приемный диод расположен спереди - управляется им хреново. Оклейка обратной стороны бленды фольгой улучшила ситуацию, но немного.
На пред. Panasonic 400GS был проводной пульт, который работал четко.
Пультом не пользуемся, а тыкаем кнопку REC на камере, отсуда толчки вначале и при окончании - заи...я отрезать.
Есть приблуда, для дистанционного управления камерой по проводу - Внешняя ссылка.

Пульт ДУ RM-1BP представляет собой небольшое аппаратное решение, предназначенное для работы с любым камкордером Sony HDV и DVCAM с портом LANC. Пульт ДУ RM-1BP закрепляется на ручке большинства стандартных штативов и позволяет пользователю дистанционно управлять функциями фокусировки и масштабирования камкордера, а также начала/прерывания записи и записи/просмотра. Пульт ДУ RM-1BP предполагает три различных скорости масштабирования, обеспечивая точное управление и расширенные творческие возможности.
Который стоит 200$. Что при нонешнем курсе = средняя з/п, т.е. надобно искать импортозамещение.

Однажды мне под заказ привезли пульт с кетая - но он не заработал. Посему самостоятельный закуп в Китае пока не рассматривается.

Для пульта в камере есть дырка Mini-Jack 2.5мм, но замыкая контакты любым способом - ничего не происходит. Т.е. камера наверное получает какой-то сигнал, а не замыкание (я думал, что изменение сопротивления).
Покурив интернет убедился - да, народ пишет на плеер звуковой файл, имитирующий команду, подключает излучатель (ИК диоды) на выход плеера и таким способом включает различные приборы.


Себе выход вижу такой: на Mini-Jack разместить 2 ИК диода, чтобы они были в зоне видимости ИК пульта (0,5 м) - возможно это позволит достичь четкости срабатывания команд.

Т.е. как я понимаю мне нужны 2 ИК приемных диода - так?
Наверное от PC мыша можно выковырять?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «AC/DC – электрощитовая»