Радарная антенна Raymarine Quantum™ CHIRP. Отзывы и сравнения с Raymarine 418HD.

Навигация GPS и Глонасс, эхолоты, карты и картплоттеры, радиостанции - обсуждение и решение проблем.
Ответить
Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Радарная антенна Raymarine Quantum™ CHIRP. Отзывы и сравнения с Raymarine 418HD.

#1

Сообщение Moysha1968 »

  На сайте Микстмарина наткнулся на аннотацию новой радарной антенны Raymarine Quantum.  Внешняя ссылка
  Подключение возможно как по Wi-Fi так и с помощью кабеля. Но не это главное.
  По цене она примерно такая же, как Raymarine 418HD, которую я хотел приобрести.
  Горизонтальный угол луча одинаковый 4,9* (лучше бы конечно 3,9), вертикальный 20* против 25* у 418HD, но на мой взгляд разницы в показаниях не будет. У 418HD 256 цветов, по Quantum нет данных, но судя по скриншотам гораздо меньше, скорее всего как у 418D. По весу Quantum в два раза меньше, потребляет меньше энергии, но для меня это не критично.
  Что впечатлило: Quantum без магнетрона!!! излучение в разы меньше и начинает работать сразу без прогрева, как и Lowrance 4G. В аннотации указано, что он определяет даже небольшие объекты типа маленькой лодочки на расстоянии от 6 метров!!!
  Судя по всему принцип работы Quantum такой же, как и у Lowrance 4G.
  Скорее всего никто вживую её не видел, поэтому вопрос такой. Кто пользовал и может сравнить Lowrance 4G с Raymarine 418HD или 424HD (не путать с 418D или 424D)? Какая антенна больше понравилась?
 
 
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

В теме еще 4 сообщения
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Навигационная рубка»