Постройка катера по мотивам BassBoat

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.
Ответить
Аватара пользователя
Egoisrv
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 2
На борту с: 07.01.2016 06:39
Репутация: 2

Постройка катера по мотивам BassBoat

#1

Сообщение Egoisrv »

Всем привет , хочу рассказать о постройке лодки для рыбалки .  Задумка была в районе 5 метров с открытой палубой , большим количеством рундуков , аэратором для рыбы , креналином с доп. транцем. Ещё требование удобство спуска и подъёма на борт в снаряжении для подводной охоты. Мотор планировался до 100 сил. В итоге остановился на Ямахе 60.
Итак корпус вклеен по матрице, вклеен набор и вытащен из матрицы.
Внешняя ссылка

За прототип был выбран американский катер  , вот что предлагали производители

Внешняя ссылка
Переделка касалась всей палубы. Материал для новой палубы был выбран стеклопластик , так как он легче фанеры обклееной стеклотканью. Еще одно требование минимальный вес лодки, я этого добился. Вся лодка получилась из стеклопластика без фанеры. Фанера т р а н е ц и закладные под силовые элементы.Дабы в последующием избежать покраски и шпатлевочных работ я сделал одноразовые матрицы из фанеры по которым были выклеены элементы новой палубы.

Внешняя ссылка

После заделки техническим пластилином щелей и обработка воском в несколько слоев нанес гелькоут

Внешняя ссылка

Далее выклейка стекломатом с финской смолой ,вклейка коробов усиления дабы по палубе можно было ходить. Увы не все фотки нашел(((
В итоге получаем готовое изделие кормы ,остается вклеить нос и корму в основную палубу.

Внешняя ссылка

Далее изготовление матриц лючков и их выклейка. Сборка и подгонка всего в итоге получилась вот такая симпатичная лодочка .Швы вклейки пока не заделаны я в раздумьях просто гелем или заклеить морским коварном или резиновой нескользяшкой под ковролин))



Внешняя ссылка

Внешняя ссылка

Внешняя ссылка

Внешняя ссылка

Внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Egoisrv 07.01.2016 07:52, всего редактировалось 1 раз.

В теме еще 6 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»