Разрешите представиться!!! Поучите новичка :)

Здесь можно перекурить, выпить пивка и поговорить о жизни и обо всем остальном

Модератор: Valery

Akun

Квадрокоптерист
Рулевой
Рулевой
На борту с: 25.12.2015
Награды: 1
Из: Россия
Мой катер:

Разрешите представиться!!! Поучите новичка :)

Сообщение Akun » 30.12.2015 03:41

Товарищи, Водкомоторники! Дорогие ветераны!

Разрешите представиться, Акун! После феерического сезона 2015 г. с надувной лодкой 340 и мотором 9.9 от Yamaha, понял, что душа просит бОльшего!
Исхоженные вдоль и поперек Озернинское и Истринское вдхр., осторожно опробованные Молога (в устье) и Березина, заставили понять, что моему экипажу нужен жесткий корпус.

В итоге приобретены: Phoenix 530HT и Yamaha 115 AETL. Ветеранов прошу не глумиться над новичком, выбравшим такой здоровенный мотор для такой небольшой лодки. Мотор с пробегом, выбран "по случаю", исходя из бюджета.

Как пример наших водномоторных увлечений, вот такое фото:

И о главном!!! Как человек флотский (много лет в славном Североморске в составе Краснознаменного Северного), прекрасно знаком со святым для любого водоплавающего человека, понятием - "ВЛИВАНИЕ" и готов к нему. А потому прошу просветить новичка вот о чем:

1. Скучно одному бороздить просторы...(любого водоема), хочется компании. Каким образом можно увидаться и перезнакомиться с бывалыми Водкомоторниками Москвы и окрестностей?
2. Когда обычно начинается клубный сезон, где и при каких обстоятельствах?
3. Как попасть на клубную встречу (выезд, покатушку), что бы не быть "белой вороной"?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

kef63
Рулевой
Рулевой
На борту с: 21.12.2014
Из: Самара
Мой катер:

Re: Разрешите представиться!!! Поучите новичка :)

Сообщение kef63 » 30.12.2015 06:02

Поздравляю с обновкой! Комплект зачетный!  :cool:
Фото просто замечательные! ^+; С квадрокоптера делали? Сам подумываю о таком, но страшно утопить)
Bella 560+Suzuki DF90, раздушенная на воде, VW Tiguan и Mitsubishi OutLander на суше
Самара. Евгений

Akun

Квадрокоптерист
Рулевой
Рулевой
Мой катер:

Сообщение Akun » 30.12.2015 06:09

Спасибо!
Снимал, конечно квадокоптером. DJI Phantom III.
Топить не приходилось, а вот терять в горах (скалы, деревья, фиг доберешься) было пару раз. Жалко, аж жуть, но "охота пуще неволи", покупал очередной.
Фильмов у меня много, а в качестве посильного вклада в клубную жизнь, готов снимать общие мероприятия, монтировать и выкладывать в наилучшем качестве.

dimbuh
Матрос
Матрос
На борту с: 28.08.2013
Из: Сергиев Посад
Мой катер:

Сообщение dimbuh » 30.12.2015 06:58

Привет, Akun!
Phoenix 530HT и Yamaha 115 AETL хороший выбор! У меня  такой комплект. Я доволен. Клубные мероприятия проводятся периодически. Анонсы смотри на сайте. Белой вороной не будешь в любом раскладе. Моя типовая акватория - верхняя Волга от Дубны до Калязина, сезон открываю в мае, закрываю в октябре. Знакомству всегда рад!
Phoenix 530HT+Honda BF 90 LRTU+Lowrance Elite-7 HDI
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.

Akun

Квадрокоптерист
Рулевой
Рулевой
Мой катер:

Сообщение Akun » 30.12.2015 07:17

Спасибо, dimbuh!
Был в Ваших краях с детьми и...палаткой, но без флота :)
В наступающую навигацию обязательно прибуду на катере.
Если есть совет где слиповаться, хотел бы сразу же и сохранить навигационные точки. Желательно с наименьшим пробегом от Москвы и охраняемой автостоянкой.

И, кстати, на Ваше сообщение марта 2014: "Тик не бюджетно получается, сложен в ухаживании. Среди искусственных вроде ничего FLEXITEEK, по цене он тоже не копеечный." отвечу - мне посоветовали и я заказал установку покрытия Isiteek (Австралия).

Внешняя ссылка

По деньгам всего на 10% дороже, чем устанавливаемый на СПЭВ, а по отзывам, на порядок лучше. Получу лодку - покажу и отпишу впечатления.
Последний раз редактировалось Akun 30.12.2015 07:23, всего редактировалось 1 раз.

sltechno

Квадрокоптерист
Штурман
Штурман
На борту с: 13.09.2013
Из: Россия, Москва

Сообщение sltechno » 30.12.2015 07:21

Привет! А живешь то в каких краях?
Phoenix 530ht + Yamaha f60cetl
«Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом»…

Akun

Квадрокоптерист
Рулевой
Рулевой
Мой катер:

Сообщение Akun » 30.12.2015 07:26

Привет, sltechno!

Живу под Истрой.

sltechno

Квадрокоптерист
Штурман
Штурман
На борту с: 13.09.2013
Из: Россия, Москва

Сообщение sltechno » 30.12.2015 07:31

Далековато от Волги, каждую неделю не поездишь на тусовки. Если только пару раз за сезон выбраться. Тебе наверное надо в своих краях искать слипы и стоянки.
Phoenix 530ht + Yamaha f60cetl
«Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом»…

triton
Штурман
Штурман
На борту с: 19.04.2013
Из: Москва, Дубна

Сообщение triton » 19.01.2016 09:33

Во Серега жути нагнал  ;) Учитывая, что в районе Истры на твоей лодке делать особо нечего, ближайший волжский слип с парковкой находится в Городне на Иваньковском. 100 с небольшим км в одну сторону - не проблема для твоего комплекта! Хоть на день выезжай. Но конечно на Угличском поинтереснее будет.
Александр, Quicksilver 705, Yamaha F200F

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 19.01.2016 10:37

Почему на Истре делать нечего? У меня на Истринском ВДХР на моей даче живет 8-и метровый катамаран. Летом состыкуемся. Покажу места для рыбалки. А подойти к базам отдыха и попить разливного пивка, не сходя с лодки, вообще супер.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.