Телефонный справочник на сервере

Windows, Linux, настройка компьютера, программы и внутренности железного ящика, интернет и электронная коммерция.

Модератор: Valery

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Телефонный справочник на сервере

Сообщение RU2FJ » 06.12.2015 06:44

Название темы не совсем отражает суть, но попробую разжевать что мне надо.
Хочу на веб сервере находящемся в локальной сети сделать доступ к телефонному справочнику для всех пользователей сети имеющих компьютер с установленным браузером.
При наборе пользователем в адресной строке чего-то типа "ХТТП://phonebook" должна открыться страница
с примерно такой формой
Форма взята из Access 2010, в нём же и хочу создать сам справочник (базу), и в нём же потом редактировать данные.
Необходимо, чтобы данные синхронно обновлялись на сервере при внесении изменений в access.
Вобщем нужна помощь для решения задачи.
Вложения
Снимок экрана.png
безлошадный

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 15.01.2012
Из: спб

Re: Телефонный справочник на сервере

Сообщение klerk » 06.12.2015 06:51

Тобишь, что бы все кто в сети, видели телефоны всех кто в сети ???
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 06.12.2015 07:22

Нет Саня, надо разместить в локальной сети телефонный справочник абонентов [color=red]телефонной[/color] сети.
безлошадный

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 06.12.2015 07:42

Пока ехал с охоты кумекал - мне видится решение пригласить программиста, и написать программу на php + SQL.
Напрямую Access с вебинтерфейсом как соединить я не знаю - попытка к подключению к БД через драйвер ОДБС - неудачна. (у меня).
Все зависит от сложности БД и от ее объема и на сколько она реляционна. Либо это одна таблица, либо это куча взаимосвязанных таблиц, основанных на изменении курса рубля.
Как правило, в тут все решается через запросы, используя новую таблицу Курс рубля.
Т.е. надо не максимально оптимизировать, а упростить.

И при наличии пытливого ума, не сильно знакомого с SQL, можно не изобретать велосипед и попытаься обойтись имеющимися готовыми расширениями, приспособив их под свои нужды.

Вар. 1
Создать на форуме закрытую группу Тюремщики, сделав к ней доступ только из этой группы (или паблик - для всех).
То же самое можно сделать в одноклассниках и пр.

Вар. 2
Поставить какой-то компонент (из бесплатных), типо каталога, работающий на php и MySQL. Много компонентов рассчитано на работу под CMS типо Joomla! или Drupal (и пр.) т.е. тут смотрим мин. конфигурацию для CMS, и как-то конфигурируем свой сервер (хз как.)

В таком случае будет админка, полноценный Веб-интерфейс, обновление системы, разграничение прав доступа, и дополнительные бесплатные расширения.
Однозначно из MsAcces работать быстрее и проще, нежели через веб интерфейс каталога.
Но структура данных MsAcces и компонента будет различаться, и синхронизация будет производиться мануально через экспорт-импорт csv c разделителями.

Т.е. напрямую реализовать web интерфейс с использованием Access мне кажется проблематично, (хотя какие-то фичи там есть), а создать полноценное - есть проблема с согласованием.

Например у меня сделан каталог на Внешняя ссылка.

Это как-бы мой взгляд accesso-пользователя и веб владельца.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 06.12.2015 08:27

Что-то ты Валер много букав написал мне незнакомых...
Какой форум, какие группы?
Я ж привёл примерный вид страницы веб сайта. Таблицу вообще могу в принципе одну сделать. Но надо чтобы она отображалась в браузере и к ней был доступ у всех в режиме чтения. Ну и поиск чтоб работал по справочнику. Фсё.
А я, как админ, редактирую таблицу и вношу изменения.
Вопрос только в том, как связать хотелки в конечный результат.
Мне думается, что надо создать сайт, одностраничный, и чтоб на нём динамически отображалась таблица.
Естественно, каждый пользователь должен иметь возможность смотреть те данные, что ему надо, а не то, что запросил кто-то.
безлошадный

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 06.12.2015 08:47

Грубо говоря - тебе надо создать профиль пользователя, но редактировать его будет только админ.
У тебя, в Access БД может храниться в нескольких таблицах типо:
Город
звание
велосипед

Но, на сайте  это будут не связанные данные, а одна таблица с текстовыми полями, содержащими все  данные.
В зависимости от группы пользовалеля ты можешь разграничить к ним доступ, вплоть до того, что они могут сами редактировать свои данные.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 07.12.2015 08:39

Здесь есть описание Внешняя ссылка - это штатный элемент, мне кажется то что тебе надо.

А здесь есть описание другого компонента Внешняя ссылка

Первый вариант мне кажется предпочтительней, и в этом варианте структура данных будет совпадать с данными в Access, что упростит синхронизацию.
Отображение вывода настраивается как угодно, и тут будет пoиск .

Хотя наверное что-то есть самостоятельное, более простое, работающее на php, но я что-то не нашел с наскоку.

Akwa

DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 29.10.2008
Награды: 2

Сообщение Akwa » 07.12.2015 10:13

Я правильно понимаю, что нужна связка - Access + MySQL?
Полагаю, что достаточно драйвера ODBC для MySQL поставить и законнкектится к табличке в MySQL.

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 07.12.2015 10:31

Ему надо создать справочник на сервере, чтобы юзеры могли смотреть используя браузер и поддерживать его в актуальном состоянии.
Т.е. кроме синхронизации его надо еще и выводить, а пока еще и создать  - предварительно в Access, чтобы работницы не напутали "палковник" vs "полкавник" им надо правильно создать формы с минимумом творческого ввода информации.

С этим драйвером не все так просто - Подключение MsAccess к MySQL через ODBC драйвер для MySQL

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 07.12.2015 07:33

Если честно, мне похер как что будет называться. Вы скажите где какие кнопки нажать и какие проги установить ->|
безлошадный

Ответить