Выбор материала для замены фанерной палубы на алюминиевом катере.

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.
Ответить
l_f33
Салага
Салага
Сообщения: 19
На борту с: 12.08.2013 04:54
Репутация: 1

Техчасть Выбор материала для замены фанерной палубы на алюминиевом катере.

#1

Сообщение l_f33 »

Всем доброго дня!
Собственно, казалось бы, чего проще, старую вытащил и выбросил, а из куска водостойкой фанеры вырезал новую и установил... Но в процессе демонтажа возникла мысль сделать новую палубу из рифленого алюминия. По первым прикидкам алюминиевая палуба будет немного легче, хотя при толщине ал. листа в 4 мм разница в весе небольшая (старая фанера 12мм). Мучает вопрос - почему умные финны сделали палубу из фанеры, а не из алюминия? Поэтому решил попросить совета здесь. Что же все-таки  выбрать - алюминий или не мудрить и оставить все, как 20 лет назад задумали финны? Если делать палубу из фанеры, то какую фанеру применить ? Ламинированную или какую-нибудь влагостойкую? Чем покрыть наружную поверхность, чтобы не скользко было ходить?
Размеры палубы 3000х1400 сделана была из цельного листа и покрыта каким-то черным материалом, типа тонкой рифленой пленки. Рифленый алюминий, наверное, будет скользкий - его  тоже надо будет чем-то покрыть?

Если у кого-то есть опыт в такого рода работах, мысли, идеи, посоветуйте кой материал выбрать или просто опишите плюсы и минусы фанеры и алюминия.

В теме еще 39 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»