От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
kyrill
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 846
На борту с: 13.10.2011 10:11
Репутация: 34

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#71

Сообщение kyrill »

Мне кажется, что как раз прелесть наших мест в том, что они, в отличии от просвященной Европы, не благоустроены человеком.
Нет, конечно если ты хочешь каждый вечер попивать пиво в уютном ресторанчике на на утро горячий круассан с кофе - то наши Мурмански, Карелии и т.д. не самые лучшие места.
P.S. Каждый сам делает свой отдых. Хорошее пиво и горячий кофе у нас есть, вот только с круассанами не задалось -:)
Silver 690, Verado 250, Ладога.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#72

Сообщение Valery »

У нас сильна дОбыча, а в Европе - обустройство. Обустраивать начнем, если повысится плотность населения до европейского уровня. Ту же Кольскую сверхглубокую превратим в отель с музеем, на средства от сданного с нее же металлолома.
Кому-то надо отель в центре города с wi-fi, ТВ, и прочими атрибутами, мы же хотели в окружении минимум залетного народа, и это получили на Кольском. Да, многое удивляет, например наличие почтового ящика и продажа почтовых конвертов на атомоходе Ленин при отсутствии возможности его подписать... и т.д., просьба не мусорить на протяжении 200км и одновременное отсутствие мусорок.
В общем что увидели - то и показали.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Саня Большой
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 948
На борту с: 08.02.2016 07:56
Награды: 3
Репутация: 253
Из: Санкт-Петербург
Мой катер: 5184
Мой катер:

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#73

Сообщение Саня Большой »

Ну почему все надо передергивать? Кирилл, причем тут пиво, кофе и круассаны? Поверь, все те же яичница, тушенка, греча, ну и кофе. Вопрос был совсем не в преимуществах отдыха на террасе по сравнению с отдыхом у костерка. Благоустраивать начнем, когда плотность населения повысится? - так она не повысится никогда, разве что за счет китайцев. Вот количество незасранной земли уменьшиться может. Если будет профильная тема, выложу фото последствий многолетних костерков, да вы и сами это сто раз видели. Не хочу входить в спор, частично на свой вопрос ответ получил.
KF-650, SUZ 175, LC 100, СПб
kyrill
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 846
На борту с: 13.10.2011 10:11
Репутация: 34

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#74

Сообщение kyrill »

Так сам же говорил про нищету, неухоженность, негатив....
Я видел людей, которые в Норвегии комфорт любят и рыбалка им больше для фото с трофеем. Тут как раз круассан к месту.
Видел людей, которые готовы были целый день с глубин более 200 метров без электрической катушки вываживать добычу. А вот эти спокойно без круассана обойдутся. Кстати эти же люди у нас в Карелии в этом сезоне рыбачили несколько раз с позитивом -:)

Вам в шашечки или ехать?
Silver 690, Verado 250, Ладога.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#75

Сообщение Valery »

Я хотел бы добавить: во многих местах дикого самостоятельного туризма достаточно чисто - т.е. люди стараются не засирать, хотя видели и огромные свалки в лесу около поселков.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Тоха
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1053
На борту с: 05.05.2011 04:30
Награды: 1
Репутация: 58
Из: Перми

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#76

Сообщение Тоха »

Многие "свалки в лесу" не от хорошей жизни, если муниципалитет не организовывает вывоз мусора, то многим малым  (неперспективным) поселениям деваться некуда... к ним дороги то не всегда есть... Это государственная проблема, а не культура  :)
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»