От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#61

Сообщение viktor5330 »

Ерунда какая - то)))))
Я на сколько помню, в баллоне 5 литров редуктор другой и ставится просто руками (без ключа).....
А вот "больший размерчик", там и редуктор другой и прокладки и ключ на 27 нужен......
Может в этом причина?...."балтийский" баллон...... это что-то новое? Но думаю это фигня.... Просто нет переходников!
С "большим" размерчиком (где есть вентиль на самом баллоне) я последние лет 5-8 наверное вообще проблем не встречал....
Вероятно в 5л. баллоне своя система....., а по сути другая резьба и диаметр..... Ну что там ещё может быть :icon_help:
Да у нас 1/2 страны без магистрального газа и на баллонах живут (именно живут((( Я уж не говорю про те же Газели с ГБУ.....
Да у меня в деревне (что далеко ходить) у всех те же баллоны (но по 50 л.), машина возит "оборотные" баллоны.... Газа - то магистрального нет и не предвидится.... а если и будет, то дорого...... и совсем не скоро.....
Но что бы не быть голословным - пойду ка я схожу на рынок (а у нас есть такой, там все баллоны продают))) поговорю с продавцами.... Может что-то полезное узнаю..... Отпишусь не замедлительно!!!
Пока  - одно скажу "балтийский" баллон.... это что - то новое! Все они стандартны..... Сам хочу понять в чём причина.....
Меня просто "больший" размерчик подкупил своим удобством..... Вероятно что-то и позабыл.....
Но тут ерунда какая-то.... Разберёмся!!!!!! Удачи в пути!!!!
Москаль - деревня, лодки пока нет.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Решено Северная пустыня Кузомень

#62

Сообщение Valery »

Помалу добрались до пустыни, проехали - далее моста нет, так что гуглемапа п.....т.
Отчет о пройденном: Северная пустыня Кузомень

Сейчас стоим около Полярные Зори. Не жарко, комарье сдувает, т.к. стоим на дамбе.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Знакомство с Хибинами

#63

Сообщение Valery »

Позавчера были водные процедуры:
Отчет дополнил - Знакосмтво с Хибинами.
Дождина целыми днями....
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#64

Сообщение Valery »

Сегодня соединились с одним экипажем, заехали на перевал "Геологов" - я достал флaг сообщества для фото, снялись. А водитель говорит: я тоже на этом сайте зарегистрирован!

Отчет дополнен: 25-26 день – 224км: Хибины – Мончегорск – Оленегорск – Ревда
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#65

Сообщение Valery »

Вчера, в Мурманске на Восточно-объездной автодороге, 208, проверив дату поверки заправили наш баллон газом!
Сегодня стоим уже за Мурманском - везде осень и похолодало. Выезжаем двумя машинами на на Кольский.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север!

#66

Сообщение Valery »

Заобследовали Кольскую сверхглыбокую:

Отчет: Заезд на Кольскую сверхглубокую
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Тоха
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1053
На борту с: 05.05.2011 04:30
Награды: 1
Репутация: 58
Из: Перми

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#67

Сообщение Тоха »

Валера, Оля поздравляю с успешным завершением ЭКСПИДИЦИИ  :cool:
Молодцы! Следили за вашими приключениями. Фото как всегда на высоте  :cool:
Ждём видео!
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...
Аватара пользователя
Саня Большой
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 948
На борту с: 08.02.2016 07:56
Награды: 3
Репутация: 253
Из: Санкт-Петербург
Мой катер: 5184
Мой катер:

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#68

Сообщение Саня Большой »

Валера, привет! Только что приехал из Норвегии. Там как-то заговорил о том, что пора начать ездить за палтусом и треской на Кольский, надоели границы с их запретами. На что мой приятель сказал:"Саня, ты здесь получаешь один позитив, в Мурманске постоянно будешь получать порции негатива - нищета, неухоженность. разруха и т.д". Сейчас, глядя на твои фото из сверхглыбокой, я понимаю, что он был прав. Ты в отрыве от просвещенной Европы чувствовал ту же горечь и боль или мы привыкли?
KF-650, SUZ 175, LC 100, СПб
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#69

Сообщение Valery »

Тоха, чего молчал раньше - думали никому не интересно  - поэтому сорвались домой.

Саня Большой - на сверхглыбокой палтусы не водятся. Сравнение не корректно - мы искали удаление от цивилизации, так что в Мурманске были только проездом. Да, есть определенные моменты и отличия не в лучшую сторону, но многое перекрывается большей свободой на природе. Я смутно представляю, где в Европе можно организовать дикий лагерь с костром, а у нас - в порядке вещей.
Заметно, что дороги ремонтируются, убираются, на парковках есть шатры для обеда с крышами, на которых профлист прибит гвоздями, в следствие чего они текут как решето...

Следующая экспедиция будет не в Европу однозначно, хотя оная и в 35 км от хаты.

На Лофотены я бы конечно съездил на 3-4 недельки, но накладно и повторяться пока в планах нет.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Саня Большой
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 948
На борту с: 08.02.2016 07:56
Награды: 3
Репутация: 253
Из: Санкт-Петербург
Мой катер: 5184
Мой катер:

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#70

Сообщение Саня Большой »

Валера, твой крайний фотоотчет не об удаленных от цивилизации местах, а как раз о последствиях оной. В моем посте не было подтекста и сравнения, где лучше или хуже, я себе на этот вопрос давно ответил. Спрашивал я о грусти и боли - ну не от скуки же ты снимал эти постиндустриальные пейзажи? А палтус тут, действительно, не причем.
KF-650, SUZ 175, LC 100, СПб
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»