От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#41

Сообщение Valery »

Целый день за рулем, вечером перед сном по бокальчику сухого и все....
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
BaltMor
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1925
На борту с: 19.05.2011 10:20
Награды: 6
Репутация: 130
Из: Калининград-Берлин

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#42

Сообщение BaltMor »

Валера, Ольга, да и все братья ВоДкомоторники, привет из Триеста! 1500 км с одной ночёвкой по дороге в Вене, и мы на Адриатике! Воздух +32, воду ещё не пробовали, на яхту послезавтра, пока осматриваем окрестности. Удачи вам на севере. Внимательно следим:-)
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#43

Сообщение Valery »

Нужна будет помощь в походе (веревку дернуть, кранец привязать) - дай знать!
Вчера чуть не увязли в Карельских лесах среди болот...
Отчет оформил и выложил.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#44

Сообщение Valery »

Мы сейчас около Надвоицы, движем вперед, к Кандалакше - когда будем хз, связь раз через 2 дня.
Появилась небольшая проблема - наш газовый баллон (редуктор лягушка) не могут северяне заправить. Следующая газовая заправка через 600 км в Кандалакше или через 1500 в Мурманске.
Хотел договориться перекрутить редуктор - 3 часа работы и сутки ожидания. В магазине был баллон как тазик - какой-то неуставной за 1400р., я брать не стал.
В общем нам надо газовый баллон 5л с вентилем. Такой:
Прошу помочь поискать в лабазах или авитах Кандалакша или Мурманск и точки где его можно заправить. Не думал, что то такой гимор! Сегодня убили полдня на газ и остались без газа...
Маленькие баллоны по 140 руб. брать не стал - (дома брал по 60р.).

В целом живы здоровы, дизель на бензине не едет как выяснилось опытным путем.
Отчет дополнил.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7725
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#45

Сообщение RU2FJ »

В Мурманске баллон с редуктором и плитой за 2 тыра.
безлошадный
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7725
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#46

Сообщение RU2FJ »

Газовая заправка в Кандалакше
безлошадный
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#47

Сообщение Valery »

В объявлении баллон как у меня - такие тут не заправляют (как сказали в Надвоицах).
У меня 2G - еле шевелится без картинок даже...
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#48

Сообщение viktor5330 »

Валерий привет!
Осмелюсь дать совет - берите газовый баллон побольше (12 или 15 литров), следующий размерчик после 5-ти литрового....
Новый он стоит около 2 тыр., редуктор и паронитовые прокладки по 3 руб/шт., ну и ключ на 27 (если память не изменяет)))) Обычный - рожковый....
Да, он чуть побольше.... Но на практике не намного!!! За то в работе реально хватает намного больше, чем 5 литров!!! Проверено годами....
Вам газ для готовки нужен? 5 литров очень мало, а вот следующий размер - реально на долго хватает (не знаю почему, но практика вещь упрямая)
Про прокладку - уверен, ты разберешься)))) Мелочь в газовом деле, но вещь необходимая.... Ключ - то же думаю не проблема....
Портативные плитки на мой взгляд - это конечно хорошо с балончиками по 100+/- рэ, но это так.... для кофе, чая.... Ну максимум яичницы)))
Пишу уверенно, так как второй год наблюдаю за другом и сам от части пользуюсь портативной плиткой, это компактно, удобно.... Но баловство....
Балончики там как семечки))))) в день по несколько штук меняем.... Ну и возим упаковками.....
А нормальный баллон (15 литров), редуктор, шланг, плитка - совсем другое дело!!!!
Последние лет 5 нам с товарищем хватало два баллона по 12-15 л (точно не помню), но он чуть больше... На всё лето!!!! (для готовки необходимого + конечно костёр) Но газ это вещь!!!! Главное разобраться и привыкнуть))))))
Были бы Вы в Тверской области - готов подарить (есть один лишний баллон).... Заправок полно!!! Но в тех, краях куда Вас занесло.... Даже странно....
На газу полно машин, в деревнях многие только на баллонах живут.... Не уже ли так плохо с газом :icon_help:
Всё у Вас хорошо будет!!!! Удачи в пути!!!! Спасибо за отчёт!
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#49

Сообщение Valery »

viktor5330, спасибо за заботу, но это как в Казанку бак на 300 литров...
Некуда мне его ставить, этот следующий размер. Мне проще 2х5л разместить. Без основного баллона в неделю уходит 2 баллончика по 220г. У нас как бы почти хватает, но впритык.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#50

Сообщение viktor5330 »

Валера - не вопрос!!!!
Я просто, как мог поделился личным опытом.... Не более))))
Вот этого следующего размерчика хватает, как ни странно, гораздо больше....
Понятно что 5 или 15 литров отличаются в 3 раза, но по ощущениям.... как то гораздо больше.....
Осмелюсь предположить, что авто у Вас не маленькое)))) Не ужели баллон не влезет?
Просто практика))))) А вот про заправки интересно.... Ну уж ли нет просто на трассе?
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»