От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#21

Сообщение Valery »

В Лиинхамари только по пропускам, которые выдают в Мурманске.

Готовимся помалу, выехать думаем как и планировали ранее: 10 - 20 июля.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#22

Сообщение Valery »

Продолжаем подготовку: сегодня установлен бортовой cтикер (1шт.) на правый борт.
Вложения
Бортовой_стикер.jpg
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Тоха
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1053
На борту с: 05.05.2011 04:30
Награды: 1
Репутация: 58
Из: Перми

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#23

Сообщение Тоха »

Валер. Насчёт гнуса, слепней, мошкИ, комаров и т.д., не помню может быть у нас здесь на форуме это уже было...
Года три назад сшил себе из антимаскитной сетки чехольчики на рамку стекла двери. Чехлы в виде мешков, отдалённо повторяющих форму верхней части двери, с обычной резинкой от трусов бельевой резинкой по нижней кромке мешка (она же горловина). Чехлы натягиваешь на дверки (по этому горловина получается снизу), получается двойная сетка с обоих сторон стекла, при закрытии двери она натягивается. Если хочешь использовать на ходу или для эстетики при закрывании двери с чехлом одновременно как бы собираешь внутренний слой сетки "в горсть" и снаружи она натягивается как барабан.
Постоянно использую этот "лав хак" при выездах на рыбалку и на природу. В машине не жарко, можно ночевать с открытыми окнами, и не какая тварь не заберётся.

Удачи в поездке!
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#24

Сообщение Valery »

Где-то я про такое решение слыхивал, но до того как услышал - я изготовил рамку для сетки по размеру стекла, а недавно прикупил сетки 4 метра (150р/м.п.). Может сегодня попробую реализовать задумку. Если не плучится - сделаю мешки.
Вчера установил второй бортовой cтикер - на левый борт. Стал штатно - как влитой. Так-же закончили обшив поролона для каюты - теще +1 в репу.
Пришел вертолет - 2й день доставщик путает улицы, а я его жду.
Выход запланирован через неделю, так что с Мойшей разминемся где-то по пути, либо он уже вернется из похода.
Спасибо!
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#25

Сообщение Moysha1968 »

  Мы 16-го выходим из Весьегонска, с 17-го по 20-е планируем быть на Белом. Жаль будет, если разминёмся. Но Est telle la vie.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.
Аватара пользователя
Тоха
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1053
На борту с: 05.05.2011 04:30
Награды: 1
Репутация: 58
Из: Перми

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#26

Сообщение Тоха »

Миша, Французская фраза "такова жизнь" давно русифицировалась в "Се ля ви"  > :icon_ment:
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...
Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#27

Сообщение Moysha1968 »

  Антон, Боярского я помню, но мне уж оЧЧень выпендриться захотелось. Наверное неделя жизни в глуши (Весьегонск) дала свои результаты.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.
kyrill
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 846
На борту с: 13.10.2011 10:11
Репутация: 34

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#28

Сообщение kyrill »

Вот тут можно в баню сходить на обратном пути: 61.36847 31.67420  -:)
Проверено, в парной пять человек спокойно разместятся.
Silver 690, Verado 250, Ладога.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#29

Сообщение Valery »

Нас только двое.
Готовность N1 - послезавтра идем напролом через шенген.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
kyrill
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 846
На борту с: 13.10.2011 10:11
Репутация: 34

Re: От жары - на Кольский полуостров. А мы пойдем - на Север! Водкомоторная FullHD экспедиция

#30

Сообщение kyrill »

Have a nice tripe!
Шенген говоришь -:)
Silver 690, Verado 250, Ладога.
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»