Радарная антенна Raymarine открытого или закрытого типа. Какую выбрать?

Навигация GPS и Глонасс, эхолоты, карты и картплоттеры, радиостанции - обсуждение и решение проблем.
Ответить
Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Радарная антенна Raymarine открытого или закрытого типа. Какую выбрать?

#1

Сообщение Moysha1968 »

  В связи с тем, что очень часто с рыбалки по Мологе и Рыбинке до стоянки приходится возвращаться затемно, а также с установкой в ближайшее время HT mini, озадачился приобретением и установкой радарной антенны. На моей лодке стоит многофункциональный дисплей Raymarine e7d, поэтому радар решил поставить этого же производителя.
  В Микстмарине цена на цифровые радары закрытого типа начинается со 123200 рублей за модель Raymarine RD418D 18" 4kW Digital Radome (no  cable).  Внешняя ссылка
  А цифровой радар открытого типа  Raymarine 48" Open Array HD Color с гораздо лучшими характеристиками стОит 99000 рублей.  Внешняя ссылка
  Длина данной антенны открытого типа 1,3 м, что меня вполне устраивает, т.к. оборот антенны данного диаметра не будет вылезать за пределы крыши НТ. Вес 25 кг, как мне кажется, радарная арка, установленная на крышу НТ выдержит.
  Но почему- то не у нас в России, ни на Западе я на небольших катерах не видел антенн радаров открытого типа.
  Кто что думает по этому поводу? Есть ли какая- нибудь засада при установке и использовании на небольшом катере длиной 6,35 м радарной антенны открытого типа?
  Главная цель- обнаружение припозднившихся  гандольеров на пути следования.
 
 
Последний раз редактировалось Moysha1968 04.10.2015 09:38, всего редактировалось 1 раз.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

В теме еще 35 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Навигационная рубка»