Ямаха 30 2-х такт hmhs Стало прокручивать винт

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Yamaha. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Yamaha Motor Company.
Ответить
Megadan
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 6
На борту с: 07.09.2015 07:55
Репутация: 1

Ямаха 30 2-х такт hmhs Стало прокручивать винт

#1

Сообщение Megadan »

Добрый день! Пользуюсь мотором 3 года, часто летом гоняем на вейкборде. Недавно на ровном месте появилась проблема: разгоняюсь по прямой и вдруг начинает прокручивать винт,мотор орет и не едет..сбрасываю обороты,сцепление ловится и разгоняюсь опять..иногда норм,иногда прокручивает..Угол атаки всегда стоял по центру и раньше все было отлично,иногда возникали прокруты при резком повороте,приходилось так же сбросить обороты и едешь дальше без проблем. Решил поиграть с углом атаки- при положении когда нос клюет воду-все норм,мотор не буксует(правда управлять им на скорости очень тяжело), а если наоборот изменить угол атаки вверх носом- буксовать начинает еще при трогании с места...
Менял винт на другой- его тоже прокручивает.
Кто нибудь в курсе в чем дело- это чтото с мотором самим стало или же с креплением мотора на транце? Лодка надувная корсар командор 380 под мотор максимиум 35л. Визуально все отлично,транец на месте,выше он тоже не стал..Есть мысли?

В теме еще 7 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Yamaha — лодочные моторы»