Yamaha F115 AETL проблемы с топливной системой

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Yamaha. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Yamaha Motor Company.
Ответить
nemoj777
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 7
На борту с: 08.08.2015 07:37
Репутация: 0

Yamaha F115 AETL проблемы с топливной системой

#1

Сообщение nemoj777 »

Добрый вечер.Опишу свою проблему с вышеуказанным мотором.И так имеем Яму 115 с пробегом в 340 часов.Прошлым летом мотору пришлось не легко,весь сезон работал практически на максимальных оборотах,поэтому весной отдал его в Ямаха центр так сказать на диагностику,чтобы подготовили его к этому летнему сезону.Через полтора месяца ковыряний и ожиданий запчастей мотор был отдан мне за символические 87 килорублей.Мотор был повешен на второй мой катер для прохождения обкатки.
В середине июля,у меня умирает Суза 140,мотор в ремонт,на его место ставлю Яму.Отхожу на Яме 5-7 часов,и она умирает,т.е. после непродолжительной работы мотор глохнет и не заводится,остыв,заводится с пол пинка и работает опять же до определенного нагрева,после глохнет.Сразу мысль на бензонасос,цепляю на рампу манометр,завожу на холодном двигателе давление 3,7 кг,после получасовой работы двигателя давление начинает с перепадами падать до 1,7 двигатель глохнет и больше не заводится.Без разговоров меняю бензонасос,меряю давление в рампе 4,1 кг,подкидываю комп и выхожу на воду,через 14 км мотор глохнет и не заводится,выскакивает ошибка положение дросселя -0,4,выставляю датчик в 0,2(благо весь свой инструмент взял),завожу с пол оборота и в путь.Прохожу где-то 20 км,глушу мотор,скидываю манометр и комп,одеваю колпак и газу,через километр мотор глохнет и больше не заводится.Меня притягивают на базу,подкидываю манометр и комп,ошибок нет,давление в рампе 4 кг,но мотор не заводится.Выкручиваю свечи,две верхние черные,две нижние залиты бензином.Голова уже не варит куда копать дальше.Может кто сталкивался или у кого есть какие либо соображения буду очень признателен.

В теме еще 17 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Yamaha — лодочные моторы»