Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения

#11

Сообщение Valery »

Только 100 человек.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения

#12

Сообщение viktor5330 »

Ну и отлично!!!!
А ещё если хотя бы 50 человек скинутся на её приобретение, привезут и дотащат детали, потом установят... Будет :cool:
Но это юмор....
Но если по теме, хочу продолжить пару соображений, с Вашего позволения....
Есть ещё вот такая палаточка: Внешняя ссылка
У меня таких 3 штуки было (за последние 10 лет)))
Палатка великолепная!!! (есть аналоги не только этой фирмы!!!)
У ней отличная ветроустойчивость!!! Ставить/снимать - легко справляется один человек минут за 10!!!
Палатка достаточно компактная и лёгкая (в сравнении с более большими и дорогими моделями размером 5х3, 6х3 и т.д.) один мешок...
Тамбур конечно маленький, дискотеку там не устроить... НО!!! Поставить 2 кресла, столик, примус... и посидеть в дождь (для 2-х человек) вполне и даже очень нормально!!!
Хоть она и 4-х местная, но это....))) реально 2-е взрослых и ребёнок...
Ещё из плюсов (что может и не видно по картинке), то что вход в саму палатку и в спальное отделение - в полный рост!!!
Не надо нагибаться!!! А это напрягает, особенно при длительном отдыхе....
Вот вроде всё....
НО!!!
Если возникнет желание её купить - то однозначно брать комплектацию "люкс" (там столько антимоскитных сеток, там комар не залетит :(, куча карманов для мелочей) НО ТОЛЬКО не на алюминиевом каркасе!!! А на стеклопластике!!!
Почему??
Я как-то купил такую самую дорогую, но алюминиевый каркас не выдержал нагрузок (скорее всего на изгиб и трубочки сломались....) фото к сожалению, сейчас не найду, но если надо, то найду..... именно сломанные трубочки.... а вот стеклопластик - отлично, да и дешевле.... Видно конечно, что это Китай....
Одним словом, для 2-х человек очень советую посмотреть именно эту модель!!!
Сколько она стоила в 2007 (например) писать не буду, дабы не вгонять в грусть))) Но гораздо дешевле....
И удачи с выбором!!!
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения

#13

Сообщение Valery »

Вот еще что выяснил опытным путем: перво наперво нужен тент, который крепится к багажнику машины, чтобы не бегать вокруг нее прячась от солнца в тень кузова.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1737
На борту с: 05.05.2012 12:46
Репутация: 41
Из: Россия, Нижегородская область

Re: Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения

#14

Сообщение vcmma »

По практике скажу так-у знакомого была Алексика кемпинговая. большая, но ему стало тесно-палатку продал и приобрел шатер многоугольный БОЛЬШОЙ, реально метра 4х4, а может и больше и внутри ставит палатку типи Ладоги-3 без верхнего тента. Моё мнение - просто отличный, практичный вариант. Места много, спальная палатка абсолютно не мешает...мне ОЧЕНЬ понравился такой вариант. Спрашивал его:"Сам придумал?", ответил -нет, посоветовали кайтисты, которые надолго выезжают на море, на ветер и стоят кемпингом на берегу. Если найду в инете такой шатер - допишу пост....название крутится на языке, но не вспомню никак.
ps: так и не вспомнил - позвонил ему. Шатер Maverick COSMOS 600, сказал, что есть и больше и поменьше. Есть и внутренняя палатка для них, но заморачиваться не стал, а купил Ладогу, которая пригодится и БЕЗ шатра, ежели что. А картинки сами нагуглите  :cool: :)
Последний раз редактировалось vcmma 07.08.2015 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения

#15

Сообщение viktor5330 »

Мне то же Шатер Maverick COSMOS 600 нравится, быстросборый, большой....
Но стоит он сейчас, созвучно названию))))
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Аватара пользователя
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1737
На борту с: 05.05.2012 12:46
Репутация: 41
Из: Россия, Нижегородская область

Re: Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения

#16

Сообщение vcmma »

Даа, кореш сказал, что брал рублей за 35, а сейчас смотрю -55-57  :'(, но думаю можно порыскать в зарубежных интернетмагазах, типа англицких, которые не поставляют в восточную Европу. Там цены приятно удивляли, останется купить на кого нибудь, у кого есть адрес в Германии...в общем где-то там. А потом просто привезти в РФ :( без намека
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения

#17

Сообщение viktor5330 »

Ну что ж.... про шатры... Продолжим!!!
У меня сейчас вот такой Внешняя ссылка
С чем связан выбор?
После 3-4 шатров импортных типа Алексики "чина хаус" (и выброшенных на них денег))) - захотелось надёжности!!!
Как показала практика - ткань вообще "гов...о", каркас так себе....
Выбирал долго и нашёл этот пикник.... Это наше Российское :cool:
Оч. доволен!!! Там такая толстая ткань, такие молнии, такие петли.... Супер!!! Его можно растягивать "до звона".... Порвать, даже при желании сложно!!! Как танк))) Рекомендую!!!
Но есть и минусы(((
Каркас там из крашенных стальных трубок.... Собрать один каркас (даже трезвому))) надо долго думать.... У иностранцев такого нет.... А тут не каркас а загадка.... Но нет не решаемых задач...
У меня Пикник 3х3 (из практики мой размер) но это два мешка и он тяжёлый...
За счёт вертикальных (а не наклонных или закруглённых стен) по вместительности столов, кресел, барахла и прочего... Мне кажется он как импортный 4х4.... Хотя каждому своё...
В итоге - шатёр отличный, очень добротно сделан, ткань супер...
Но ставить его на пару дней проблематично, долго.... Эта штука для долгих стоянок и суровых условий...
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Аватара пользователя
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1737
На борту с: 05.05.2012 12:46
Репутация: 41
Из: Россия, Нижегородская область

Re: Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения

#18

Сообщение vcmma »

Алексика-ткань ...овно!?  :)
Я специально выбирал Алексики. Правда у меня тент, но ткань отличная, фурнитура-отличная. Натягиваю его очень не слабо на берегу. Претензий нет. Мне казалось качество у НИХ отменное. То же присматривался к Китайскому дому...но как то не сложилось.
У друзей в компании пара Алексик-кемпинговых палаток уже лет 5-6, вижу их каждый сезон, все отлично.
зы: ну и 3х3 как кемпинговую палатку сложно использовать, внутренняя все место займет. Но это фраза о размерах.
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения

#19

Сообщение viktor5330 »

Про ткань говно, я могу более подробно....
Если палатку или тент типа Алексики использовать на выходные или отпуск, то вполне терпимо и я охотно верю, что эти изделия прослужат мож. 5 или более сезонов (при бережном отношении)
Почему, я пришёл к такому выводу?
В одно прекрасное время, я начал ездить в одно и то же место, годами.... Появилась возможность ставить лагерь в конце апреля и снимать в октябре...
Местные егеря и туристы приглядывали за имуществом и все мои палатки и шатры стояли 6 мес. в собранном виде.... Что очень удобно, если не тянет в походы, а привык к одному месту.... острову...))) Откуда собственно я на покупал их шт.6-7 за последние 10 лет))) Откуда опыт)))
Так вот...
Ткань всех этик Алексик (не важно шатёр это или палатка), за 1 сезон непрерывного стояния в собранном виде от попадания солнечных лучей становится как газета, она теряет свои свойства.... Шишка, упавшая с сосны оставляет дырку!!! Это факт!!!
Когда все эти шатры и палатки стоили в пределах 20 тыр., я терпел и скрипя зубами каждый сезон покупал что-то новое... Потом мне это стало надоедать и началось бурное строительство (сначала туалет, потом баня.... и т.д.) из подручных материалов... Но это уже другая история)))
По этому я хочу сказать - что все эти тонкие китайские тряпки очень не любят солнца....
Скажу больше, что покупая каждый раз новую палатку, я ни когда не читал инструкций по сборке.... Там всё просто и понятно... Что их читать :icon_help: Достал и собрал за 30 мин максимум....
А в один прекрасный момент (от безделья) я достал инструкцию от одной из Алексик и внимательно её почитал.... И что? Так там мелким (очень мелким шрифтом) написано....- что производитель не рекомендует держать палатку под солнечными лучами более 14 дней... и далее про гарантию.... ВСЁ!!! Всё стало ясно... и понятно...
Вот почему я так написал про ткань.... Уверяю проверено на практике!!!!
Если ездить на выходные или в отпуск, то это не грозит....
Для себя я решил, что ткань это не "хухры мухры"))) И выбрал наш "Пикник", где ткань в разы лучше!!!!
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Аватара пользователя
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1737
На борту с: 05.05.2012 12:46
Репутация: 41
Из: Россия, Нижегородская область

Re: Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения

#20

Сообщение vcmma »

Спасибо, очень интересно...и действительно -никогда не читаем инструкции. Это как про САМУЮ РАСПРОСТРАНЕННУЮ ЛОЖЬ: при регистрации на сервисах, ресурсах и т.п. ставишь галочку в разделе "С правилами ознакомился..."  :(
Ну ладно хоть успокоил, что не более 14 дней нельзя на солнце держать, я так долго не походю  :)
А время использования пикника какое? Сезон в 6 мес. уже отстоял?
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Ответить

Вернуться в «Гараж»