Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения

#1

Сообщение Valery »

Ранее была тема Выбор малогабаритной палатки для мотоцикла (куплена, эксплуатируется активно), но в настоящее время вопрос ставится в другой плоскости: какой выбрать дом для перевозки в багажнике авто.
Т.к. место не ограничено и грузоподъемность тоже, мне видится (пока во сне) что-то очень монументальное - с предбанником и защитой от комаров.
В предбаннике поставить стол, 2-3 шезлонга, по периметру - защита от комаров, и спальный отсек.

В общем - не было у меня столь монументального бысровозводимого убежища, поэтому прошу совета: как это должно выглядеть при остановке на авто?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Тоха
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1053
На борту с: 05.05.2011 04:30
Награды: 1
Репутация: 58
Из: Перми

Re: Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения

#2

Сообщение Тоха »

Валер, это должно выглядеть примерно так:

В разложенном положении:

:cool:
Там есть всё - газ, кухня, туалет, кондиционер + независимая грузовая платформа (ближе к фаркопу) куда можно напихать всяких нужностей.
Вложения
Внедорожный прицеп кемпер.jpg
Внедорожный прицеп кемпер 1.jpg
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения

#3

Сообщение Valery »

Тоха, это не палатка, и таких вариантов я видел и на прицепе и в деле - :o
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения

#4

Сообщение viktor5330 »

Всем доброго дня!
Если говорить про кемпинговые палатки, то у меня сейчас вот такая Внешняя ссылка
Если полазить по тому сайту (да и не только, их полно) то выбор колоссальный в наше время, но ценник с учётом курса валют конечно конский.... Совсем недавно (казалось бы))) такая палатка стоила гораздо скромнее....
Сам долго смотрел, выбирал..... Выбрал эту модель методом "тыка" и не жалею пока....
Данная палатка легко ставится вдвоём с женой, всё просто и понятно.... надёжный металлический каркас, ткань конечно не "фонтан", как у всех в данной ценовой категории... Внутри очень просторная.... Влезает всё... и вещи и стол и кресла....
Я даже до октября в ней бомжевал с печкой на соляре в прихожей..... и вполне себе комфортно....
Сразу оговорюсь, что хоть там и 5 мест - комфортно в ней 2-3-м людям, не более..... 5 чел. будет тесно (моё мнение)))
Но по своему опыту хочу обратить внимание на одну вещь!
Конечно большая палатка это хорошо - и кухня и кровать рядом.... компактно и прочее....
Но мне всё таки кажется, что в идеале надо два предмета - 1) Хороший шатёр для кухни и посиделок 2) Нормальную палатку для сна и вещей...
Конечно у всех уклад в семье разный, но совмещать сон и кухню не всегда есть гуд, по понятным причинам.... (один хочет спать, а другой не хочет и сидит похмеляется, включив при этом радиоприёмник)))
Но это так, в качестве совета....
Во всех этих палатках, помимо цены меня не радует ткань.... Но это отдельная тема... Есть ещё армейские палатки, но это совсем другая история... там и печку можно поставить и жить зимой..... Но её вес и габариты)))))
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения

#5

Сообщение Valery »

Не было у меня никогда большой палатки - поэтому и хотелось бы понять как оно в жизни.
К багажнику автомобиля можно прицепить тент для кухни (ни там будет ветер и комары), поэтому подумал о палатке с тамбуром - в нем ведь и посидеть можно типо.
В общем я понял так, что для 2-3х человек надо брать 4-5 местную.
Ценник глянул - офигел.... Может к осени будут какие-нибудь распродажи.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения

#6

Сообщение viktor5330 »

Ценник это да..... я эту Алексику покупал за 22-24 не больше.... новую в магазине (не в интернете), а просто в спорттоварах....
А если посмотреть более дорогие бренды (а я думаю ты уже посмотрел))) то там вообще весело....
И отдавать 50-60 за каркас с тряпкой..... Но деваться не куда....
И всё же, пока решение не принято, я бы повторно советовал обратить внимание на шатёр + палатку....
Если с практической точки зрения, то помимо посиделок и сна есть куча плюсов....
Ну например - Вы едите и Вам нужно просто переночевать.... Зачем ставить такую здоровую конструкцию ради 1-й ночи :icon_help: Поставил палатку для сна и переночевал!!!! Зачем городить огород....
А уж когда приехали к месту отдыха, то там и шатёр и палатку..... (на расстоянии)))
Даже та Алексика, что у меня - это два здоровых мешка (каркас и тент)....
Покупать наверняка лучше не в сезон..... Но с учётом того, что один хрен это всё привязано к доллару... Не думаю, что можно серьёзно сэкономить.... Но по любому в сезон дороже..... Это рынок, мать его))))
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения

#7

Сообщение Valery »

При таком раскладе наверное я буду смотреть в сторону тента к автомобилю (длина багажника 2,6м), а палатку ставить рядом для сна уже имеющуюся (мотоциклиста). Для тента - ткань из которой тенты у фур. 280руб/кв.м.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения

#8

Сообщение viktor5330 »

Но тут хозяин - барин..... я свою практику, как мог описал....
Но тент у фур (вроде) это тонкий ПВХ и придётся ещё шить..... а это тоже деньги или труд....
В завершении своих мыслей, могу дать идею....
Есть Польская фирма warta, она производит кемпинговые палатки из брезента..... Рассказывать чем брезент лучше тех тканей из чего делают ту же Алексику не вижу смысла.... Это долго и муторно.... Одно скажу, когда в СССР был дефицит, я был пацаном и мы с отцом купили Польскую фирменную палатку..... лет 20 она прослужила)))) Так что в польских брезентовых палатках есть толк - они очень долговечные!
Я к чему?
Может есть возможность заказать такую палатку в Польше? Надо изучить вопрос..... Может дешевле будет её привезти? Но у Варты не так много моделей.....
Я так, для размышления))))
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения

#9

Сообщение Valery »

Сегодня увидели и сняли изнутри:
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения

#10

Сообщение viktor5330 »

:( :( :(
Это целое сооружение.... Там наверное все форумчане поместятся с жёнами за праздничным столом :cool:
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Ответить

Вернуться в «Гараж»