Suzuki DF60 не развивает обороты

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Suzuki. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Suzuki Marine.

Модератор: Valery

dmitriy1
Пассажир
Пассажир
На борту с: 19.06.2014

Re: Судзуки DF60 не развивает обороты

Сообщение dmitriy1 »

Импеллер давно менял?
pagero86
Салага
Салага
На борту с: 29.07.2015

Сообщение pagero86 »

Импеллер это что электрический насос высокого давления? Если он то еще не  менял, а что он за 200 часов может выйти из строя, ну вот буду мерить давление на рампе и покажет надо менять или нет
Последний раз редактировалось pagero86 04.08.2015 06:55, всего редактировалось 1 раз.
МоторНик
Рулевой
Рулевой
На борту с: 20.07.2015
Из: Великий Новгород

Сообщение МоторНик »

Импеллер- это винт водомёта, так что к топливному насосу не имеет никакого отношения. И я не вижу никакой трудности замерить давление на ходу. Не хитрый набор переходников есть у каждого диагноста. Причём все переходники изготовил я сам.
dmitriy1
Пассажир
Пассажир
На борту с: 19.06.2014

Сообщение dmitriy1 »

Им пел ле р также так называемая крыльчатка охлаждения(резиновая,на де ид вудном м валу) служит для подачи ОЖ к двигателю. А когда не достаточно охлаждения в топливной системе возникают паровые пробки.(когда горячий бензин).
Anti Antilla

Сообщение Anti Antilla »

чем закончилось то? у меня такой же мотор, тема интересна не из праздного любопытства...
МоторНик
Рулевой
Рулевой

Сообщение МоторНик »

Смесь от нагрева двигателя никак не закипит, так как смеситель специально так устроен. работа топливного насоса не даёт образоваться паровой пробке. И вообще эту проблему победили ещё в 80-х. Мерить давление топлива, а потом будем рассуждать.
pagero86
Салага
Салага

Сообщение pagero86 »

У этого мотора DF60 ATL вместо фильтра тонкой очистки топлива стоит очень мелкая сетка сразу после насоса высокого давления . Я уже обрадовался что нашел неисправность, сетка была довольно таки прилично забита грязью и не продувалась воздухом. Купил новую поменял, но ситуация не изменилась Сразу как скинул лодку мотор вышел на 6000 ( но как то не весело), но стоило после часа хода сбросить газ и снова 4500 и все. Притащил лодку на базу разобрали опять поплавковую камеру сетка на вид чистая но сразу ртом тоже не продулась а только после очень сильного выдоха и после продувалась уже свободно.  Да до кучи поменял и крыльчатку водяной помпы ( импеллер) хотя на вид все было нормально. Сейчас буду в бочке заводить мерить давление на рампе ну и погазую осторожно без винта. Похоже все таки насос высокого давления подсел и не может нормально продавливать топливо через сетку ( а может выкинуть ее и подобрать фильтр топливный от автомобиля ?)
МоторНик
Рулевой
Рулевой

Сообщение МоторНик »

В сетке у тебя так называемый "валенок". Значит много дерьма в баке накопилось. Для впрыскового двигателя подойдёт фильтр только от впрыскового мотора, т.к. остальные не рассчитаны на такое давление. Но чтобы примудрить автофильтр понадобятся переделки разъёмов. в общем ничего сложного, всё продаётся в магазине.
pagero86
Салага
Салага

Сообщение pagero86 »

Попробовать на выносном баке? У меня встроенный снимали приемник чистый в баке визуально вроде тоже ничего не увидели.
Так на выносном баке завел мотор в бочке, давление в рампе сразу показало 2 очка и медленно доползло до 3-х и где-то через 5 минут работы  снова упало на 2 и уже не менялось. Сейчас разберу проверю опять сетку но походу это или насос или что вероятнее клапан поддерживающий давление в рампе, там из полости где стоит сетка есть канал к какому-то клапанку видимо это он и есть
Последний раз редактировалось pagero86 13.08.2015 06:14, всего редактировалось 1 раз.
МоторНик
Рулевой
Рулевой

Сообщение МоторНик »

Регулятор давления очень редко выходит из строя. проверить его работу можно снятием вакуумного шланга, давление должно подняться на 0,4 бар или около того. Если он чисто механический, то замена на заведомо рабочий. Но если в фильтре регулярно скапливался валенок, то скорее всего кончается насос.