Хонда 50 двигатель встал колом

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт четырехтактных лодочных моторов Honda Marine.
Ответить
Аватара пользователя
Вездеход
Юнга
Юнга
Сообщения: 25
На борту с: 18.10.2012 11:26
Репутация: -2

Хонда 50 двигатель встал колом

#1

Сообщение Вездеход »

Уже писал на Мотолодке,но повторюсь здесь!Парни выручайте по проблеме с моей старой доброй Хондочкой!!Моторчик карбюраторный!В субботу как обычно рано утром на рыбалку!Моторчек завелся как обычно,прогрел и пошел по своим местам искать хищников!Прошел примерно километров 8 заглушил бросил я к о р ь .Поклевок нет.Снимаюсь с якоря,ключ на старт и тут незадача..Стартер проворачивает двигатель с симптомом как будто севший аккумулятор,то есть с напрягом чуть провернул и ВСЕ!Точно знаю что АКБ в порядке.Ну думаю ладно попробую пустить с веревки.Снимаю кожух наматываю веревку а маховик как будто прибили!Просто встал колом не туда не сюда.Стартер при повороте ключа заходит в маховик и от того что не может прокрутить бендикс застревает в маховике и только аккуратными постукиваниями возвращается на место.Что только не пробовал немогу стронуть двигатель!Никаких симптомов стуков аварийного зуммера и т.д.при движении до точки не было!Водичка из контрольки текла как обычно(постоянно по привычке смотрю и слушую свой моторчик).На машинке когда в нейтрале винт крутиться как обычно при включение скорости по ходу вращения естественно не проворачиваетсячто привключении вперед или задний ход!Подскажите что делать,что смотреть :icon_help: Если вспомнить прошлые выходы,то было несколько раз что казалось что при пуске как выше писал были симптомы севшего АКБ но при повторном повороте ключа двигатель пускался как положено,но в этот раз встал.Буду признателен за совет!Уж что есть то есть!Сезон в самом разгаре и тут...Помогите!С Уважением!!!
Последний раз редактировалось Вездеход 27.07.2015 05:04, всего редактировалось 1 раз.

В теме еще 13 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Honda — лодочные моторы»