Жесткий верх взамен ходового тента на катер Phoenix 530HT

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.
Ответить
gvv
Матрос
Матрос
Сообщения: 63
На борту с: 12.07.2015 04:29
Репутация: 10

Жесткий верх взамен ходового тента на катер Phoenix 530HT

#1

Сообщение gvv »

Привет уважаемое сообщество!
Есть устойчивое желание установить на Феникс 530 ht жесткий верх взамен ходового мягкого тента.
Идея достаточно простая и как мне кажется должна витать в воздухе..
Логика следующая:
- 100% пользователей катеров используют тент при парковке катера на воде
- 75% не снимают тент при движении и при троллинге
- стойки тента перекрывают боковые проемы - однозначно неудобно..
- тент нужен круглогодично  - летом требуется защита от солнца, весной/осенью от непогоды, на зимней парковке на улице также..
Идея  - заменить мягкий съемный тент на такой же, но жесткий..
Производитель лодки конечно все сделает красиво и правильно.. будет и дизайн и исполнение и удовольствие от использования..
Варианты могут быть как отдельно передние и задние стойки + крыша.. так и цельный жесткий верх.. Это вопрос к конструкторам..
Понятно что нужно продумать все - и крепление к корпусу, водосливы, аэродинамику, удобство съемных окон, установку релингов, держателей и т.д.
Переднюю часть наверное целесообразно сделать с большим проемом, что бы можно было встать в полный рост..
Лобовое, боковые и задние проемы закрываются мягким стеклом на клипсах/молниях (все как и на съемном тенте)..
Я говорил по телефону с Андреем (СПЭВ) и показалось что данная тема его заинтересовала..
Минусы конечно можно найти:
- без тента вжечь это конечно удовольствие, но оно похоже разовое.. на мой взгляд..
- сложнее махать спиннингом, но  для многих это не самый большой вопрос, а для троллинга однозначно жесткий тент удобнее:)
- хранение зимнее в гараже может быть проблематичным - больше габарит, но можно на зиму этот каркас снимать..
Приблизительно вот такой сумбур, который надеюсь перерастет в конкретное решение.. Некий корявый эскиз идеи прикрепляю.. и фото для иллюстрации катера с тентом и без тента (с интернета взял).. научился уже размещать:)
Вопрос к владельцам Феникс 530 - есть желание присоединиться к этой идее на данном этапе?
Если бы заинтересованные лица обнаружились уже сейчас, возможно это сподвигнуло СПЭВ на конкретные действия по данной теме..
Зима длинная :)
Как мне кажется в классе подобных катеров похожей опции нет вообще..
Какие будут мысли?
Цену вопроса и прочие детали не имеет смысла сейчас обсуждать.. Только на уровне хотел/нехотел установить жесткую крышу на свой Феникс 530....
Вложения
жесткий верх.jpg
без тента.jpg
с теном.jpg
Последний раз редактировалось gvv 17.07.2015 09:36, всего редактировалось 1 раз.

В теме еще 52 сообщения
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»