На катере во круг Кольского п-ва и в СПБ

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.

Модератор: Valery

Правила форума
Невнятные cообщения без описания похода, или со ссылками Подробнее смотрите здесь... будут присоединены к более внятным темам или перенесены в соответствующий раздел.
Дополнительные фото (>15шт.) загружайте на внешний сервер и размещайте под спойлер.
Barflyer
Матрос
Матрос
На борту с: 13.07.2015

Re: На катере во круг Кольского п-ва и в СПБ

Сообщение Barflyer » 09.11.2015 08:11

Привет героическому экипажу! Есть идея на следующий сезон. viewtopic.php?t=5065
Рискнем?
Катер Сомяш - 115 сомовьих сил

Akun

Рулевой
Рулевой
На борту с: 25.12.2015
Награды: 1
Из: Россия
Мой катер: 5658
Мой катер:

Сообщение Akun » 03.01.2016 06:16

А теперь посмотрел Кольский!!!
Учитывая, что я там служил около 10 лет, воспоминаний нахлынуло после просмотра...
И даже "скупая мужская слеза", вот-вот должна была скатиться по небритой щеке.
В следующий поход в те края, возьмите с собой "вторым корпусом" (катер есть, мотор здоровенный, думаю не отстану).

Lex978
Матрос
Матрос
На борту с: 11.11.2012

Сообщение Lex978 » 03.01.2016 06:59

Все может быть, есть в планах повторить маршрут , но не до Питера , а побольше зависнуть на Кольском  .  В наступившем году вряд ли , а вот в следующем может быть ..  Так что если соберемся свистнем...

Akun

Рулевой
Рулевой
Мой катер:

Сообщение Akun » 03.01.2016 07:24

Спасибо! С меня интереснейшие экскурсии и по местам боевой славы Полярников Великой Отечественной, и по современному флоту. Благо, друзья на Колькском многие еще служат, а кто уволился - жить остались. Да и с топливом на своем авто или квадроцикле (по ситуации) друг поможет, он тоже "безбашенный" путешественник, только сухопутный.

Lex978
Матрос
Матрос

Сообщение Lex978 » 03.01.2016 09:26

Договорились , буду держать в курсе.  Как соберемся напишу..

Akun

Рулевой
Рулевой
Мой катер:

Сообщение Akun » 07.01.2016 06:46

И кстати, нашел тут вариант самого подходящего для путешествия в Северных территориальных водах (Кольский п-ов, Баренцево и Белое моря) катер! Даже создал Тему на форуме

viewtopic.php?t=5130

Саша Станица
Пассажир
Пассажир
На борту с: 19.01.2016

Сообщение Саша Станица » 19.01.2016 07:09

Внимательно прочитал рассказ о походе на катере вокруг Кольского полуострова и в Санкт-Петерубрг.
Сам мечтаю о дальних походах. К сожалению, за плечами еще не большой опыт дальних походов. Поэтому так внимательно изучаю публикации, посвященные  заядлым "морякам". Желаю всем удачи. И побольше рассказывайте информации для начинающих судоводителей. Это поможет нам хорошо подготовиться к дальним походам и избежать ошибок, которые вы уже совершили.
Указывайте каким пользуетесь навигационным оборудованием, как работает сотовая связь,  позволяет ли речная или морская радиостанция успешно вести переговоры с береговыми службами.

Lex978
Матрос
Матрос

Сообщение Lex978 » 21.01.2016 12:42

Так вроде бы писал про навигацию : Пользовались планшетом на котором установлен Plan2Nav. Дальность действия рации около 10 км , так что вряд ли кого можно вызвать в экстренном случае.  Сотовая связь только в поселках есть , которых в начале нашего пути почти не было. Я бы посоветовал обязательно спутниковый телефон , чтобы хоть прогноз погоды узнать.                                          Будут вопросы , спрашивайте , помогу чем смогу . Можно писать на почту ludanov@yandex.ru

Саша Станица
Пассажир
Пассажир
На борту с: 19.01.2016

Сообщение Саша Станица » 24.01.2016 10:44

Благодарю за ответ. Есть еще вопросы.  Постараюсь все  набросать на бумагу, а затем перешлю Вам.

Dimas19
Пассажир
Пассажир
На борту с: 13.08.2014

Сообщение Dimas19 » 25.07.2016 02:08

Приветствую! Классный отчёт. 5+. По поводу загрузки лодки очень интересно. У меня Merry Fisher 595 по паспорту рекомендуемая производителем максимальная загрузка 715 кг это без веса мотора. У вас же для аналогичного по классу лодки в походе загрузка была под тонну (850 литров бензина это 640 кг, докатка Suzuki DF9.9- 45кг,прочее 150 кг, да и мы сами 170кг). То есть на 300 кг больше рекомендуемых. Поделитесь впечатлениями как вела себя лодка? Ватерлиния полностью утонула или была еще видна? Какой винт использовали вначале пути при максимальной загрузке? Спасибо.