Handa 40 ultra low emission не развивает полную мощность

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт четырехтактных лодочных моторов Honda Marine.
Ответить
pilottt
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 2
На борту с: 06.07.2015 10:39
Репутация: 0

Handa 40 ultra low emission не развивает полную мощность

#1

Сообщение pilottt »

Установили лодочный мотор honda 40 (карбюратор) на лодку крым , максимальная скорость развиваемая эти мотором 42 км мотор установлен правильно т.к. Не первый мотор до этого стояла хонда 25 лодка шла 47-49 км по gps . Кавитационная плита стоит на 20 мм. Ниже уровня киля клин в верху 25мм внизу 4 мм , манипуляции с высотой транца углом атаки проводили всевозможные, лодка больше 42 км не идет , не роет не дельфинирует двигатель работает ровно идеально заводиться тоже , год выпуска не знаю есть только номер двигателя больше никаких табличек нет, по внешним признакам двигатель новый болты не откручивались даже когда снимал крышку над маховиком болты откручивались с характерным треском . Есть ощущение что двигатель не раскручивает на максимальные обороты что на холостом что под нагрузкой . Та х о м е т р а нет приедет через неделю с новым винтом 14 ,но думаю проблему не решит. Сейчас стоит винт 11,4 х 12 , у соседа лодка крым и хонда 40 2006 брал у него винт результата не было, да и мотор у него работает громче на макс оборотах и лодка летит. Заслонки карбюраторов открываются полностью, манипуляции с жеклерами тоже проводились, термостат работает правильно проверяли , давление масла в норме зел. Лампочка горит на датчике,  температура , охлаждение тоже в норме. Зумера нет- может какаято неисправность датчика и есть, он бы пищал а его как на зло нет , может спецом сняли. Все работает исправно чисто , только нет скорости и оборотов. Honda 40 ultra low emission ( минимальный уровень выбрасов) может стоит какойто хитрый датчик и не дает ему развить полную мощность. Возможность попасть в сервисный центр или к специалистам нет т.к живу в каменном веке поблизости нет ничего и никого  кто мог бы разобраться с этим мотором. Свечи менялись , проверялись, масло двигателя , трансмисионное масло, топливный филтр тоже прозводилась замена .Датчик нейтрали вроде тоже нормально работает ну как проверить его не знаю))).(если кто то может подсказать как узнать год мотора ,таблички с маркировкой нет по номеру двигателя может?) у каго какое мнение делитесь , в каком нарправлении рыскасть, покупать тестер 215 у.е. ?
Последний раз редактировалось pilottt 11.07.2015 06:31, всего редактировалось 1 раз.

В теме еще 5 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Honda — лодочные моторы»