Выбор аккумулятора, подключение электрики и прочая прочая

Электропроводка, зажигание, приборы, аккумуляторы - спрашиваем и обсуждаем здесь.
Ответить
ДимДимычМск
Юнга
Юнга
Сообщения: 34
На борту с: 01.05.2014 07:40
Репутация: 0

Выбор аккумулятора, подключение электрики и прочая прочая

#1

Сообщение ДимДимычМск »

Уважаемые друзья,
наконец то подошло время подключения мотора и всего электрического в катере (правда с опозданием),
есть катер прогресс 4, мотор мерк 50 елпто, все троса, машинка управления, редуктор рулевой и пара рук не из оттуда откуда ноги растут, подскажите вот такие моменты, плиз:
1. какой необходим аккумулятор?
2. провода для подключения мотора и (+) клемы, какого сечения, и на прямую подключать?
3. с минусовой клемы можно ли на корпус кинуть, или не надо (думаю не надо, но?)
4. я понимаю что необходимо гребенку ставить для разводы электрики, на гребенку на прямую с АКБ или с мотора из генератора, или ставить надо выпрямитель тока и тогда гребенку подключать, если выпрямитель, то какой?
5. какие провода использовать для разводы по катеру (подойдут ли из автомагазина)
6. гребеночку лучше гдето в районе рулевого поста ставить?
7. С машинки ДУ выходит длинный провод (его понятно втыкаем в мотор) и в раоне машинки короткий, судя повсему для подключения приборов (машинка Marine 881170A 15) не смог найти что куда какой цвет.
Наверное много вопросов, но буду очень признателен за ответы или ссылки, если что упустил поправте

В теме еще 28 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование и зажигание»