Yamaha 40 xws не поднимает обороты больше 2750

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Yamaha. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Yamaha Motor Company.
Ответить
Аватара пользователя
AutoT4
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 1
На борту с: 14.06.2015 08:29
Репутация: 0

Вопрос Yamaha 40 xws не поднимает обороты больше 2750

#1

Сообщение AutoT4 »

Всем здравствуйте, у меня такая проблема, купил мотор яму 40 xws, поставил на пластиковую лодку 4,3 метра, обкатал первые 4 часа не больше 2500 оборотов, пришло время дать полный газ, а оказалось больше 2750 мотор выдавать не хочет. До этого на этой же лодке стоял мотор яма 25, по тому же тахометру выдавал обороты максимальные обороты 5450 и скорость 42 км/ч. Нет ли на этом моторе какого нибудь ограничителя? Тахометр подключен точно правильно, на 25 ке то работал, троса тоже несколько раз проверял, на слух обороты точно не полные, Заслонку проверял, открывается на 100%, на заведенном движке открывал полностью заслону обороты 2750 и все тут!!! Смесь 1:25 еще пока что на обкатке, дилеры говорят меняй винт - ну как меняй винт если моя лодка на 100 кг легче чем казанки с южанками, а на них под этим же мотором люди ходят даже с перекрутом в 6000 об/мин (информация с форума), ни чего не пойму что может быть

В теме еще 4 сообщения
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Yamaha — лодочные моторы»