YAMAHA F 40Fets то едет, то не едет

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Yamaha. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Yamaha Motor Company.

Модератор: Valery

Ответить
Павел Сафин
Салага
Салага
На борту с: 12.02.2013

Хорошо! YAMAHA F 40Fets то едет, то не едет

Сообщение Павел Сафин » 14.06.2015 06:57

Ну вот купил мотор себе YAMAHA F 40Fets немного б/у.До этого у меня YAMAHA 40VEOS был. Тоже замечательный мотор. Продал его. Предыдущий хозяин сказал, что он немного барахлит. И вал гребной загнул об пень на последней поездке. Ну купил я вал, поменял. Меняется он за 15 минут. Только стоит как самолёт. Цена его колебалась осенью 2014г от 9000-12000. Купил не оригинальный за 4200. Поставил, едет. Проездил 20моточасов, и тут какие-то  барахления начали проявляться. Когда выезжаю после длительной стоянки он без проблем, остановишься постоишь, ехать собираешься, а он заводится без проблем и больше 2000-3000 оборотов не даёт. Сначала сеточку в баке посмотрел, а она чистая. Поставил на место и вдруг он поехал.Ещё свечи пробывал новые поставить. Предыдущий хозяин специалистов с YAMAHA вызывал и они не могли найти проблему. Думал бензин плохой. Попробовал поменять. Следущая поездка так же. Только вскрытие сетки в баке не помогло. Тут я решил масла в двигатель подлить. Ну сделать больше уровня по щупу. И опять полетел. И вскоре опять тоже самое произошло. Заводится, а не едет. Ну 2000-3000 оборотов даёт и всё. А если поездишь когда он едет и остановился и не глушишь, то с полпинка едет и набирает обороты. Тут я начал на аккумулятор грешить или зарядку. Поменял аккумулятор он опять полетел. Только опять до поры одной. И опять не даёт больше 3000 оборотов. Тут я уже не знал на что грешить. И вот довёз он меня до базы и больше не поехал. ГЛАВНОЕ ДОВЁЗ. Ну начал я разбираться, масло откачал лишнее. Фильтр отстойник снял, а предыдущий хозяин менял его. Только безтолку. Отстойник там идёт датчиком уровня воды. Проверил датчик, замкнул начинает машинка пикать. Полез дальше. На моторе стоит два бензонасоса, один механический, после идёт кулер для охлаждения бензина и ещё один фильтрик, который чистый оказался. Тут я снял всасывающий коллектор вместе с дроссельной заслонкой. Ну добрался до электробензонасоса. Разобрал его. На электробензонасосе стоит сеточка в которой находится вата. Которая была разбухшая и грязная. Пробовал дунуть туда, но не продувалась. Я разрезал заплавленные места сетки и вытащил всю вату. После нагрел плоскогубцы и заплавил обратно. Ну думал заказать новую. Цена новой 3800рубчиков, волосы дыбом встали. Электробензонасос проверил, качает. Всё собрал и вот оно свершилось. Полетел!!!

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: YAMAHA F 40Fets то едет, то не едет

Сообщение Valery » 14.06.2015 07:21

Надолго ли?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Павел Сафин
Салага
Салага
На борту с: 12.02.2013

Re: YAMAHA F 40Fets то едет, то не едет

Сообщение Павел Сафин » 14.06.2015 07:48

Просто надо бенз хороший лить и три фильтр-отстойника перед мотором поставить

Ответить

Вернуться в «Yamaha — лодочные моторы»