Mercury me 60f на кочках пищит машинка

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Mercury и Mercruiser. Mercury Marine — подразделение Brunswick Corporation.

Модератор: Valery

MaxoncheG
Рулевой
Рулевой
На борту с: 26.03.2015

Re: Mercury me 60f на кочках пищит машинка

Сообщение MaxoncheG » 11.06.2015 12:07

))) есть несколько проблем. На кочках пока вез ничего не пищало. Покупал мотор в москве, а мотор ставил в НН. Вобщем благодарить не буду )) буду пробовать

gudzon39
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 18.07.2011

Сообщение gudzon39 » 11.06.2015 03:54

Дружище проверь проводу между аккумами и переключателем, было дело у меня проводок один был не затянут, отлетал плюс или минус уже не помню в переключателе и пищало... подключи мотор напрямую к аккуму мимо переключателя .... и по писку когда заорет посчитай кол-во. по книжке потом глянете на что ругается
Плюшка на лафете

MaxoncheG
Рулевой
Рулевой
На борту с: 26.03.2015

Сообщение MaxoncheG » 11.06.2015 07:31

Вроде ура ))) все проблемы устранили. Обороты не набирал потому что тахометр был не откалиброван. И винт слишком с большим шагом был. Писк нашли. Разобрали машинку установщик провод от трима зажал тросом и он пищал. Сегодня по полной на волнах прыгали и ни разу тьфу тьфу не пискнул. Прошли по воде 70 км. Полет нормальный. Обкатку прошел. Завтра на ТО ))) и еще был забавный случай. На полном ходу решил измерить напряжение на акб. Только дотронулся мотор заглох и не заводился больше. Надо же было именно в эту секунду закончится бензину блин ))))) через минут пять только дошло. Подключили запасной бак и поехали. Ей богу если бы Иван Андреевич Крылов был бы жив он бы точно написал басню "Максимка и мотор")))) Всем спасибо за мысли. Надеюсь однажды мой опыт кому нибудь пригодится