Задний бампер на LR Defender - импортозамещение. Hand made с болгаркой и сваркой

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
Alexc
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 939
На борту с: 25.10.2011 06:06
Репутация: 13

Re: Задний бампер на LR Defender - импортозамещение. Hand made с болгаркой и сваркой

#41

Сообщение Alexc »

sig011 не совсем понял  :icon_help: загиб на 180 градусов это прямая или нет?
Не ври-Третий не всегда лишний!!!

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

MIHALYCH
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 142
На борту с: 19.11.2014 04:07
Репутация: 0

Re: Задний бампер на LR Defender - импортозамещение. Hand made с болгаркой и сваркой

#42

Сообщение MIHALYCH »

Америкосы не причем. Патриотизм приветствую. Электроды наши два швелерка которые надо сварить наши, Причем в любой размер, не нравятся дюймы , вари в сантиметрах.. А извини, лодка, мотор, и хотя бы эл чайник у тебя то же наши?
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Задний бампер на LR Defender - импортозамещение. Hand made с болгаркой и сваркой

#43

Сообщение Valery »

Лодка полусамопал, чайник - китайский (он санкции не поддержал), мотор - не наш.

В общем - начал ваять по макету предоставленному выше. Будет держаться на 2х болтах М20.
Источник металла - распущенный уголок 60х60х5.
Последний раз редактировалось Valery 24.06.2015 07:57, всего редактировалось 1 раз.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Alexc
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 939
На борту с: 25.10.2011 06:06
Репутация: 13

Re: Задний бампер на LR Defender - импортозамещение. Hand made с болгаркой и сваркой

#44

Сообщение Alexc »

MIHALYCH вот прежде чем давать советы человеку который может себе сам сделать то что хочет из подручных материалов,потому как считает что эта вещь у него получится не хуже чем то что лежит в каждом магазипе,то для начала надо понять о чём он спрашивает и просто предложить что то подходящее по существу,а там он сам разберётся
Последний раз редактировалось Alexc 24.06.2015 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Не ври-Третий не всегда лишний!!!
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Задний бампер на LR Defender - импортозамещение. Hand made с болгаркой и сваркой

#45

Сообщение Valery »

Не Alexc, кабы я знал - тут бы не спрашивал, а показал уже после того, как сделал.
В общем реализация 3D модели в металле получается так:
Можно его зашить металлом, а сверху сделать лючек - для перевозки контрабанды. ->|
Может каких ребер жесткости еще добавить?
Вложения
Фаркоп-итог.jpg
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Re: Задний бампер на LR Defender - импортозамещение. Hand made с болгаркой и сваркой

#46

Сообщение Валентин Павлович »

Получилось хорошо! :cool:
Да, Валер, чувствуется нехватка листового металла толщиной 6-8мм.
Пришлось 4 куска из швеллера вырезать.
Я шарил по своему гаражу, но толще 2мм кусков не нашел, но на будущее знай, есть куча обрезков:
лист нержавейки, АМГ3, Дюраля и чернухи от 1мм до 3мм.
Уголок  АМГ5:
20х20х1,5
20х40х2 и 20х40х4
50х50х5
70х50х5
а также прямоугольных труб, нержавейка и чернуха:
10х10
10х20
20х20
35х35
50х50
40х20
50х25
60х40
80х40
100х50
100х100
Труба зеркальная мебельная 25мм и 50мм.

А листового металла толщиной 6-8мм, нету....... > :icon_ment:

Я бы внутри косынку вварил, усилил сварочные швы на изгибе, и задал бы необходимую диагональную жесткость, дабы, в повороте, и/или на кочках, конструкция не сложилась как карточный домик
Вложения
Фаркоп-итог.jpg
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Задний бампер на LR Defender - импортозамещение. Hand made с болгаркой и сваркой

#47

Сообщение Valery »

Да, нехватка листового металла губит идеи на корню...
А продажа его - только листами 1х2,5м.

Под такую косынку металла нету листового, а уголок распускать гиморно....
Можно ее наверное повернуть на 90 град. и сделать параллельно фаркопу (тогда можно сварить 2 полосы), хотя мне кажется, что и в таком виде ее херсвернешь КАМАЗом. Скорее вывернет бампер.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Alexc
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 939
На борту с: 25.10.2011 06:06
Репутация: 13

Re: Задний бампер на LR Defender - импортозамещение. Hand made с болгаркой и сваркой

#48

Сообщение Alexc »

Валер просто у кого то на каждой странице разговор вот америкосы гуд, европа отстой,ты уже пояснил что это тебе не подходит а кто то опять за старое,а у меня босал Польский и бугорки меня не разу не беспокоили(причём здесь бугорки я честно не догнал),и у меня возник обычный вопрос,вот зачем нужна нагрузка превышающая возможности самой машины или обычной нужды ради которой он ставится?мне просто по твоему фото тоже кажется что проще бампер с мясом вырвать,да мыслишки про метал,просто загляни в приёмные пункты чермета(если бы тыл был рядом то несомненно выделил тебе любой понравившийся кусочек  :) ,просто сам на металлоломе работаю ::))
Последний раз редактировалось Alexc 25.06.2015 07:45, всего редактировалось 1 раз.
Не ври-Третий не всегда лишний!!!
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Задний бампер на LR Defender - импортозамещение. Hand made с болгаркой и сваркой

#49

Сообщение Valery »

У меня рядом с хатой (на соседней улице) знакомый принимает - но как я погляжу что тащат "добытчики" - одну ржавь....
Так я и подумал - что нихрена не найду у него.
Хотя надо будет наведаться.

Изначально фаркоп (нивовский донор) - 2 трубы и пара косынок. У меня получилась конструкция мощнее в 3 раза.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Alexc
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 939
На борту с: 25.10.2011 06:06
Репутация: 13

Re: Задний бампер на LR Defender - импортозамещение. Hand made с болгаркой и сваркой

#50

Сообщение Alexc »

не цвет/мет а в чер/мет,у меня много чего есть  :) и у других также
Не ври-Третий не всегда лишний!!!
Ответить

Вернуться в «Гараж»