Отрезная маятниковая пила по металлу.

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.
Ответить
Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Отрезная маятниковая пила по металлу.

#1

Сообщение Валентин Павлович »

После того как за три года сгорела третья китайская отрезная машинка, при крайне редком использовании, в личном хозяйстве, без ежедневного использовании, как на производстве, я озадачился и решил в этот раз купить фирменное/дорогое, типа Метабо или Макита.
Ценник на них у нас около 12-14 тысяч.
Типа таких: Почитал отзывы, оказалось что и Метабо и Макита, производство тот же Китай, и в абсолютном большинстве эти фирменные станки сгорают в первый месяц/два, край полгода.

Когда у меня был цех металлоизделий, был самодельный станок с мотором 2.2к/вт 380в, и ременной передачей, он работал на производстве целыми днями, раз в два/три года летели копеечные подшипники и все.

Понятно что конструкция с щеточным мотором и отрезной круг на валу двигателя, изначально несовершенна, имеет низкий эксплуатационный ресурс. Так отрезал десяток труб, и сгорает якорь в моторе. И Китай или хваленное метабо, все одно.....

Выбирая станок я наткнулся на китайский станок с ременной передачей, J3G6-400, за адекватные 12000р Круг побольше на 400мм, мотор просто огромный 2.2к/вт, 220в.
Надеюсь он прослужит подольше. :cool:
Вложения
DSCF3012.JPG
DSCF3015.JPG
DSCF3016.JPG
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Теги:

В теме еще 14 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Домострой»