Медведица - прошли до плотины

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
triton
Штурман
Штурман
Сообщения: 359
На борту с: 19.04.2013 07:09
Репутация: 34
Из: Москва, Дубна

Медведица - прошли до плотины

#1

Сообщение triton »

Все-таки прошли до Медведицкой плотины. Выждали высокого уровня (нпу) и дошли. До Нижней Троицы на карте есть глубины, а потому шли на глиссере. Потом перешли в водоизмещающий режим и, как оказалось, не зря. В районе деревни Студеное Поле - ощутимый перекат, пришлось тарахтеть докаткой. Но после снова пошли потихоньку на основном. На ночь остановились в шикарном месте, на пару км выше переката. Песчаный пляж, живописный изгиб русла и автомобильные следы, по котрым явно давно не ездили... Мы ошиблись - в 3.30 утра приехали местные на лифтованном чероки и врубили музон. В жопу пьяные конечно, но нормальные ребята оказались - познакомились, выпили за знакомство и в 4 утра решили пойти выше и дойти таки до плотины. И дошли без проблем. Там на левом берегу приличный пляж, хотя на противоположный берег много машин с рыбаками доезжает. Попытались немного поспать и вернулись домой. Даже несмотря на ранний подъем - впечатления - самые положительные.
На фото: стоянка, откуда вынужденно снялись, плотина, стоянка перед плотиной
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Последний раз редактировалось triton 02.06.2015 05:51, всего редактировалось 1 раз.
Александр, Quicksilver 705, Yamaha F200F

Теги:
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Медведица - прошли до плотины

#2

Сообщение viktor5330 »

Александр привет!
Молодцы! Места красивые!
Я по Медведице так высоко не забирался (хотя были попытки))) но километров 10-15 от устья с Волгой не дальше...
А если (а я смотрю ты любишь ту местность))) советую покорить реку Кашинка, по которой можно дойти до г. Кашина!!! Я доходил... глубины позволяют, но осторожно конечно)))
Что впечатляет в Кашинке, так это чистота воды!!! Метра на 1,5-2 дно видно!!! (не шучу))) Утки плавают..., лодки не боятся... (видно там стреляют меньше)
Причалов в Кашине конечно нет, но если оставить в лодке сторожа, можно дойти (или такси поймать, цены смешные) до центра города, там санаторий с прекрасной минеральной водой "кашинская", ну и конечно Кашинский ликеро-водочный завод!!! Где продукция просто великолепна :(
Москаль - деревня, лодки пока нет.
triton
Штурман
Штурман
Сообщения: 359
На борту с: 19.04.2013 07:09
Репутация: 34
Из: Москва, Дубна

Re: Медведица - прошли до плотины

#3

Сообщение triton »

Виктор, уже хочу в Кашинку! На мотолодке кстати написали, что это невозможно, но я им не верю, потому что они не водкомоторники  :)
Александр, Quicksilver 705, Yamaha F200F
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Медведица - прошли до плотины

#4

Сообщение viktor5330 »

А вот и неправду пишут!!! Ещё как возможно!!! Я на своём Вельботе доходил и ни где винтом не чиркнул даже (может повезло)))
Перед самим Кашином, есть место, местные называют его "пески" - это типа местного пляжа, куда молодёжь на машинах приезжает..., так до "песков" от устья Волги шёл на глиссере и уверенно!!!
Дальше река становиться очень узкая и извилистая, начинаются пригороды Кашина, много камышей и пр., дно каменистое (мелкие камушки), тут только на "самом малом" и глядя за борт (вспомнишь мои слова) понимаешь какая же там чистая вода....
В общем рекомендую!!! (особенно ЛВЗ)))
Москаль - деревня, лодки пока нет.
triton
Штурман
Штурман
Сообщения: 359
На борту с: 19.04.2013 07:09
Репутация: 34
Из: Москва, Дубна

Re: Медведица - прошли до плотины

#5

Сообщение triton »

Вот и схожу акууратненько в ближайшие выходные. Еще бы эхолот на всякий случай починить, а то мастера на трайденте, когда в прошлом году возил его к ним на гарантию, то ли его отключили, то ли сломали. А лвз еще на суше освоил  :cool:
Александр, Quicksilver 705, Yamaha F200F
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Медведица - прошли до плотины

#6

Сообщение viktor5330 »

О ДА!!! ЛВЗ - это сказка))) В Калязине есть их фирменный магазин.... мы там ящиками берём))) А по чему? Ясно, что "продукт" зависит от качества воды.... а именно в Кашине вода очень хорошая, что минеральная, что с "гадусом" - всё нектар!!! :(
А если без юмора, то до "песков" от устья Волги - иди смело, если умеешь в реке ориентироваться, то эхолот особо не нужен, просто не спеши и "чувствуй русло", а вот дальше "песков", особенно на твоей лодке, стоит на нос посадить смотрящего.... или рулить стоя.... Там очень интересно!!! Но 1-1,5 метра стабильно до самого Кашина!!! Я шёл с поднятым мотором, тихонько.... ну и пьяный конечно))) почти до центра дошёл (там плотина)))
Надоумил меня в свое время товарищ, у которого новый американский катер (около 6 м.) со стационаром, он большой любитель женского пола (а в Кашине - рай в этом плане!!! проверено))), так он трезвый не бывает в принципе и до "песков" ходит на скорости ок. 90 и эхолот ему просто бесполезен)))
Есть единственная "засада" - это сразу после входа в Кашинку с Волги не "ломануться" по прямой (там просто залив), сама река уходит правее... (достаточно карты гугл посмотреть, поймешь меня!!!) Сами "пески" ни где не обозначены, но если нужно, сделаю скриншот и отправлю (для понимания))))
Последний раз редактировалось viktor5330 02.06.2015 07:11, всего редактировалось 1 раз.
Москаль - деревня, лодки пока нет.
triton
Штурман
Штурман
Сообщения: 359
На борту с: 19.04.2013 07:09
Репутация: 34
Из: Москва, Дубна

Re: Медведица - прошли до плотины

#7

Сообщение triton »

Виктор, спасибо за советы! Кашин - да! Увы, райские времена прошли,  >:( то ли мы постарше стали, но пойду  :icon_water_skil: , очень хочется.
Александр, Quicksilver 705, Yamaha F200F
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Медведица - прошли до плотины

#8

Сообщение viktor5330 »

Александр, о чём речь!) Сам те места обожаю...
Что знаю всегда готов поделится! Сходи - рекомендую, очень интересные места.... особенно чистота воды поражает...
Да мы не молодеем, к сожалению...
В райские времена попадём...- нет не прощённых грехов, есть не исповеданные.... все там будем!!!
Фотоотчёт гони!!!)))
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»