Портативный эхолот Sonar Phone от VEХILAR и NAVIONICS RUS

Навигация GPS и Глонасс, эхолоты, карты и картплоттеры, радиостанции - обсуждение и решение проблем.
Ответить
Аватара пользователя
sltechno
Штурман
Штурман
Сообщения: 369
На борту с: 13.09.2013 10:50
Награды: 1
Репутация: 61
Из: Россия, Москва

Портативный эхолот Sonar Phone от VEХILAR и NAVIONICS RUS

#1

Сообщение sltechno »

Примерно неделю назад в московском представительстве компании Navionics RUS был получен на тест-драйв новый бюджетный эхолот Sonar Phone в комплектации SP200 (есть комплектация SP300, более "богатая" - c штатным аккумулятором и боксом для него, но пока их в РФ нет).
Подробное описание прибора и программ к нему можно почитать на сайте производителя:
Прибор - Внешняя ссылка
Программа и карты - Внешняя ссылка

Можно использовать как бесплатную программу Sonar Phone, так и полноценную картографию Navionics Boat HD (в этом случае на экране появляются два окна - с картой и рыбопоисковым экраном эхолота).

Я же, с позволения администрации форума, буду выкладывать здесь личные впечатления от пользования прибором, по мере накопления этого самого опыта :-)

После того, как вскрыл упаковку, обнаружил:
- датчик эхолота с крепежным кронштейном и соединительным кабелем и влагозащищенным разъемом
- сам прибор.
- чехол для смартфона - одевается на руку. Поскольку в прибор встроен wi-fi роутер, информацию можно дублировать на несколько мобильных устройств на базе Android или iOs (планшеты, смартфоны) одновременно. Можно чехол использовать и просто для удобного расположения смартфона, закрепив его в кокпите.
-  переходник зарядного устройства для прикуривателя с двумя USB портами - для питания смартфона или планшета.
По ощущениям - все сделано добротно и качественно, из хороших материалов.

На следующей недельке попробую обкатать его на воде (сейчас пока нет съемного крепления на т р а н е ц, а на постоянку пока ставить не хочу - там и так вся корма в датчиках :-))и продолжить тему.
Вложения
Sonar Phone 1.jpg
Sonar Phone 2.jpg
Sonar Phone 3.jpg
Sonar Phone 4.jpg
Phoenix 530ht + Yamaha f60cetl
«Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом»…

В теме еще 9 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Навигационная рубка»