Масло на новом моторе Меркури 60

Подвесные и стационарные: выбор, ремонт, эксплуатация.

Модератор: Valery

Ответить
MaxoncheG
Рулевой
Рулевой
На борту с: 26.03.2015

Масло на новом моторе Меркури 60

Сообщение MaxoncheG » 16.05.2015 07:32

Привет всем. Такая картина. Купил новый мотор в марте в МСК. Перед транспортировкой на боку на всякий случай слил масло. Сливал сам. Масло было чистым и прозрачным. Через 20 минут оно потемнело. Причем сильно. Я позвонил официалам по меркам они говорят ничего страшного в этом нет. Обратно заливать можно. Я успокоился и поехал в НН. Два месяца катер находится то там то сям и масло как было в бутылке так и лежит. Бутылку покупал новую 5 литров. Вчера пришло время заливать масло я его увидел и немного офигел. Там достаточно ощутимое количество непонятных черных мелких кусков плавает. Как будто отслоившийся нагар. Фракции примерно 1-5 мм. Я если честно масло не узнал. У меня вопрос: стоит ли заливать это масло? Была мысль профильтровать его от крупных отложений. Через 10 мото часов его всё равно сливать и ехать на первое ТО. Подскажи что делать. С одной стороны понимаю что масло это важно но с другой я знаю что масло новое и тратить 3000 рублей на два дня обкатки ну если не жалко, то как минимум не очень охота

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: Масло на новом моторе Меркури 60

Сообщение Valery » 16.05.2015 10:00

По идее - все должно осесть в фильтре.
С другой стороны: предварительно профильтровав масло от мути ты явно улучшишь его состояние до заливки.

Я бы профильтровал через промокашку или слой ваты обеспечив как можно большую поверхность для фильтрации (но все равно будет очень медленно), и посмотрел бы на то, что отфильтровалось и что стало в результате.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

MaxoncheG
Рулевой
Рулевой
На борту с: 26.03.2015

Сообщение MaxoncheG » 17.05.2015 11:17

Объясните пжлста второй раз пишу просто одно слово в этой теме "спасибо" и пост удаляют. Я в недоумении

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 17.05.2015 11:43

Не удаляют, а переносят в профильный раздел.

Очередной раз напоминаю: для ответа на свой вопрос изучи подпись - там все расписано.
Если некогда - даю ссылку: Флуд
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Ответить

Вернуться в «Лодочные моторы»