Если вы трезвый, а инспектор ГИБДД, предлагает вам дунуть в трубочку.

Здесь можно обсудить погоду, выпить б/а пивка и поговорить о жизни без политики.
Ответить
Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Если вы трезвый, а инспектор ГИБДД, предлагает вам дунуть в трубочку.

#1

Сообщение Валентин Павлович »

Меня недавно, трезвого, группа инспекторов ГИБДД, пытались развести на деньги, я был уверен и не боясь дунул в алкотестер, без понятых, и он показал что то 0.3, при допустимых 0.16.
Как то инстинктивно, зная что не пил больше двух суток, стал требовать отвезти меня в больничку на освидетельствование.
Вообщем, когда поняли, что я не собираюсь им отстегивать денег, отпустили.

Оказалось я сделал много ошибок!

Сегодня в инете нашел такую инструкцию, немного отредактировал, сократил, распечатал, и положил вместе с правами.
Вас остановили трезвым и предлагают дунуть в трубочку, мои действия:
Вы что? Я язвенник, вообще не пью!
Я дуну в трубочку, если вы найдете двух понятых, или будете вести видеозапись.
Я трезвый и поэтому, если прибор покажет что-то, то я буду требовать поездки к медикам!
Инспектору придется составить протокол о направлении вас на освидетельствование, и обязан указать признаки вашего опьянения. После ваших слов, скорее всего, инспектор просто вас отпустит.
Если инспектор нашел понятых или видеокамеру, то потребуйте от него сертификат и оригинал акта о проверке прибора.
Освидетельствование на дороге доказательством вашего опьянения не является, пока вы сами не согласитесь.
В протоколе, укажите, что инспектор без всяких причин обвинил вас в нетрезвом состоянии. Спиртные напитки не употребляли. С вменяемым нарушением не согласны, инспектор остановил вас вне поста ДПС, назвав причиной остановки проверку документов.
В больницу поедете с полицейскими на их машине.
По приезду, попросите у врачей лицензию на право проведения освидетельствования, и сертификат соответствия приборов. Медики должны сделать два замера показаний приборов с интервалом в 20 минут.
Независимо от результатов, врач составляет акт медицинского освидетельствования в трех экземплярах. Акт подписывается врачом и заверяется печатью. Один экземпляр акта выдается вам.
В случае признания вас нетрезвым, инспектор обязан составить протокол. В протоколе вам следует указать, что с ним вы не согласны, так как спиртные напитки не употребляли, и что требуете независимой медицинской экспертизы. Укажите время.
У вас есть 2 часа на прохождение независимой платной экспертизы от времени, указанного в акте освидетельствования.
Инспектор не вправе изъять ваши права, сдать водительское удостоверение нужно после суда.
Если инспектор повез вас к медикам трезвым, то нужно обжаловать действия инспектора в контрольно-профилактический отдел ГИБДД, в Управление собственной безопасности ГУВД или в прокуратуру, и сразу к адвокату. Тогда, возможно, у вас есть шанс вернуть права до суда.
Если машину успели увезти на эвакуаторе? Ищите инспектора, который подписывал протокол о задержании авто, его данные есть в протоколе. Он на основании бумаги из медицинского центра, говорящей о вашей трезвости, должен поставить штамп дежурной части на копии протокола, это будет вашим разрешением на то, чтобы забрать авто со стоянки.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

В теме еще 11 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Кают-компания»