Если вы трезвый, а инспектор ГИБДД, предлагает вам дунуть в трубочку.

Здесь можно перекурить, выпить пивка и поговорить о жизни и обо всем остальном

Модератор: Valery

Ответить
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Если вы трезвый, а инспектор ГИБДД, предлагает вам дунуть в трубочку.

Сообщение Валентин Павлович » 13.05.2015 10:23

Меня недавно, трезвого, группа инспекторов ГИБДД, пытались развести на деньги, я был уверен и не боясь дунул в алкотестер, без понятых, и он показал что то 0.3, при допустимых 0.16.
Как то инстинктивно, зная что не пил больше двух суток, стал требовать отвезти меня в больничку на освидетельствование.
Вообщем, когда поняли, что я не собираюсь им отстегивать денег, отпустили.

Оказалось я сделал много ошибок!

Сегодня в инете нашел такую инструкцию, немного отредактировал, сократил, распечатал, и положил вместе с правами.
Вас остановили трезвым и предлагают дунуть в трубочку, мои действия:
Вы что? Я язвенник, вообще не пью!
Я дуну в трубочку, если вы найдете двух понятых, или будете вести видеозапись.
Я трезвый и поэтому, если прибор покажет что-то, то я буду требовать поездки к медикам!
Инспектору придется составить протокол о направлении вас на освидетельствование, и обязан указать признаки вашего опьянения. После ваших слов, скорее всего, инспектор просто вас отпустит.
Если инспектор нашел понятых или видеокамеру, то потребуйте от него сертификат и оригинал акта о проверке прибора.
Освидетельствование на дороге доказательством вашего опьянения не является, пока вы сами не согласитесь.
В протоколе, укажите, что инспектор без всяких причин обвинил вас в нетрезвом состоянии. Спиртные напитки не употребляли. С вменяемым нарушением не согласны, инспектор остановил вас вне поста ДПС, назвав причиной остановки проверку документов.
В больницу поедете с полицейскими на их машине.
По приезду, попросите у врачей лицензию на право проведения освидетельствования, и сертификат соответствия приборов. Медики должны сделать два замера показаний приборов с интервалом в 20 минут.
Независимо от результатов, врач составляет акт медицинского освидетельствования в трех экземплярах. Акт подписывается врачом и заверяется печатью. Один экземпляр акта выдается вам.
В случае признания вас нетрезвым, инспектор обязан составить протокол. В протоколе вам следует указать, что с ним вы не согласны, так как спиртные напитки не употребляли, и что требуете независимой медицинской экспертизы. Укажите время.
У вас есть 2 часа на прохождение независимой платной экспертизы от времени, указанного в акте освидетельствования.
Инспектор не вправе изъять ваши права, сдать водительское удостоверение нужно после суда.
Если инспектор повез вас к медикам трезвым, то нужно обжаловать действия инспектора в контрольно-профилактический отдел ГИБДД, в Управление собственной безопасности ГУВД или в прокуратуру, и сразу к адвокату. Тогда, возможно, у вас есть шанс вернуть права до суда.
Если машину успели увезти на эвакуаторе? Ищите инспектора, который подписывал протокол о задержании авто, его данные есть в протоколе. Он на основании бумаги из медицинского центра, говорящей о вашей трезвости, должен поставить штамп дежурной части на копии протокола, это будет вашим разрешением на то, чтобы забрать авто со стоянки.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

neherta
Штурман
Штурман
На борту с: 05.09.2012

Re: Если вы трезвый, а инспектор ГИБДД, предлагает вам дунуть в трубочку.

Сообщение neherta » 14.05.2015 06:13

Все примерно так. Только в самом начале не хватает главного. Сначала вса должны отстранить от управления с составлением протокола и понятыми и описанием причин отстранения. Потом все остальное. На практике все наоборот.
нехерта крупный портовый город в костромской области. ока4 хонда20 хондаCB инфинитиQX.и прочий гуталин...

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 14.05.2015 06:37

У знакомого инспектора закупают трубки для алкотестеров самостоятельно (за свои бабки)!
Вот куда ини и идут.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 14.05.2015 07:09

Да уж, тема актуальная!
Валентин Павлович как всегда развёрнуто и конкретно, за что ему лично "+"!!!
Тут наверное будет много споров, ссылок на кодексы и приказы...
Я от себя добавлю только одно:
- если ты точно уверен, что нет в организме это поганой нормы (я с такой нормой лично не согласен, но знаю к кому надо с этим вопросом...- к царям))) 8)
Но тут другое.... а если не уверен???? - наверное нужен хороший проверенный свой личный алкотестер, что бы был... для спокойствия, так сказать... и т.д.
- и вот уже если ты перед поездкой дунул в свой прибор, а тебя остановили и начался "развод", то думаю и 1/3 из этой инструкции будет достаточно - отпустят!!! Инспектора в массе своей малограмотные, время терять (деньги), да и звонки в Прокуратуру, УСБ - нафиг нужно)))

Я бы добавил к этому только вопрос приобретения алкотестора (фирма, цена) и полагаю надо покупать.... не лишняя вещь
Да и случай был, давно правда, у товарища моего.... С утра едет, его тормозят, а рожа у него, сказать по правде - характерная)))) Ему тут же предлагают подуть - он достаёт из бардачка свой прибор и говорит: - "я уже подул"  :( :(
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Валентин Павлович » 14.05.2015 12:14

Виктор, спасибо за плюсик!
У меня Алкометр Динго А-070  Вроде показывает точно, выпил сразу показывает, но с утра, после выпитой бутылки хорошего сухого вина, показывает ноль, покурил показывает немного, прошло полчаса, не курил, снова ноль.

А меня остановили в понедельник в обед, ОДНУ бутылку сухого вина выпил в субботу до 24-00, был в нормальном состоянии, выпимши, но не до усрачки,  мой алкотестер уже с утра показывает ноль, а тут прошло все воскресенье, ночь, и понедельник не утро, а уже обед.

Но перед тем как дунуть в трубочку у инспектора, я как раз покурил, мой алкотестер сразу после сигареты показывает 0.2 промилле, даже если месяц не пил.

Хотел бы узнать опыт  других, у кого есть алкотестеры.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 14.05.2015 12:40

Бред какой-то, что после курения, взлетают эти промилле..., хотя я что-то, где-то про это слышал.... и верю конечно..., взаимосвязь не понятна....
Но обидно однако баллансировать на сотых долях, можно конечно, вот начать права качать, про протоколы и законы.., а вдруг так привезут куда надо (на мед.освид.) с лицензиями, понятыми, всей фигней..., а у тебя на 0.01 больше)))) ;D всё тогда точно хана)))
Хотя это вряд ли т.к. на это уйдёт часа 2-3 не меньше и эта мелочь из организма испариться...
Что теперь, перед тем как за руль садиться неделю не пить? не проще от машины отказаться :(
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 15.01.2012
Из: спб

Сообщение klerk » 14.05.2015 04:08

я как раз покурил, мой алкотестер сразу после сигареты показывает 0.2 промилле, даже если месяц не пил.

именно так, зачастую выдергиваю из потока если с сигареткой и на продувку ->|
поэтому: канифолишь им мозг минут 10-15, на предмет протокола, понятых, а потом спокойно дуешь или к этому моменту уже уезжаешь :(
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Валентин Павлович » 14.05.2015 04:29

зачастую выдергиваю из потока если с сигареткой и на продувку
Саш,  а ты че в ГИБДД подался? >:D

klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 15.01.2012
Из: спб

Сообщение klerk » 14.05.2015 05:57

окстись :-X
букву "Т" про..ал ->|
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Ответить

Вернуться в «Кают-компания»