Установка на катер Power lift гидроподъем СМС

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011 06:24

Re: Установка на катер Power lift гидроподъем СМС

Сообщение shkiper »

Внутри капроновых втулок стоят еще распорные втулки которые не дают смять капрон и обеспечивают жесткость крепления потому как вся наружная конструкция весит  на этих четырех шипах.
Последний раз редактировалось shkiper 10.04.2016 09:04, всего редактировалось 1 раз.
DF60A Москва 77, Алексей.
kef63
Рулевой
Рулевой
На борту с: 21.12.2014 03:13
Из: Самара
Мой катер: 5109
Мой катер:

Сообщение kef63 »

У одного  продавна американского нашел в описании что привод имеет "Safety relief valve" - предохранительный клапан и "bypass valve" - перепускной клапан. Но не очень понятно один и тот же это клапан или нет. Ну не суть, главное, что он есть!
Bella 560+Suzuki DF90, раздушенная на воде, VW Tiguan и Mitsubishi OutLander на суше
Самара. Евгений
Alexc
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 25.10.2011 06:06

Сообщение Alexc »

по секрету :) он есть даже в самом обычном гидр.домкрате  ::) это обычный компонент защиты который обеспечивает надёжность гидр.системы и её долговечность,постараюсь пояснить обычным и понятным языком,самым слабым звеном системы является гидроцилиндр,а конкретно в нашем случае  ::) у всех гидроцилиндров двустороннего действия после расчёта необходимой нагрузки  и последующего подбора материалов всё равно самым слабым местом остаётся шток(точнее его наружная гальванированная часть чувствительная к любым механическим воздействиям), манжет поршня цилиндра и сальник,а потому с стороны буксы(это та часть откуда выходит шток и где находится сальник который тоже может компоноваться для усиления группой манжет) обычно давление в несколько раз меньше чем с стороны задней крышки цилиндра,по скольку она как правило либо приварена к самой гильзе или является монолитным корпусом для усиления или компактности,но несмотря казалось бы простату конструкции любая грязь или замёрзшая капля воды,допустим попавшая туда через уплотнения заглушек гидро/системы(к слову из за чей то экономии или желания сделать всё по быстрому) или малейшую царапину или вмятину на штоке либо из за механического воздействия или выработки направляющих уплотнений как на поршне или буксе гидроцилиндра,может привести не только к разрыву манжет и сальников но и расколу самого поршня с задиранием гильзы цилиндра,вот тогда точно только выбросить по скольку чаще всего одноразовый ремонт с изготовлением выходит дороже чем покупка нового заводского изделия поставленного на поток.
Последний раз редактировалось Alexc 12.04.2016 04:33, всего редактировалось 1 раз.
Не ври-Третий не всегда лишний!!!
kef63
Рулевой
Рулевой
На борту с: 21.12.2014 03:13
Из: Самара
Мой катер: 5109
Мой катер:

Сообщение kef63 »

Сегодня поставили лифт на лодку. Проверил как ведет себя лифт при нажатой кнопке в крайних точках, при их достижении звук резко становится тише и слышен щелчок в районе гидропривода. В крайне нижнем положении АКП мотора на 1 см ниже киля, как и было без лифта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Bella 560+Suzuki DF90, раздушенная на воде, VW Tiguan и Mitsubishi OutLander на суше
Самара. Евгений
Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016 07:56
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер: 5184
Мой катер:

Сообщение Саня Большой »

Добрый час! При установке гидроподъема PL65 не разобрались, как подключить датчик положения лифта. Кто имеет опыт или знание - помогите!
KF-650, SUZ 175, LC 100, СПб
Andrey86
Салага
Салага
На борту с: 05.10.2018 10:35

Сообщение Andrey86 »

Тема про лифт вроде, так что задам вопрос может кто знает... купил я новую ямаху 250 с ногой на 63 а транец у меня 51, нужен лифт подумал я ну и купил и гидролифт б/у, все работает только кнопок нету, подключаешь к аккуму два провода ну и в зависимости от полярности поднимает или опускает! Только так случилось что дырки были просверленны в транце лодки под мотор с ногой на 51. Ну мне в эти дырки лифт и вкрутили. Проблема заключается вот в чем, опустить я мотор могу а вот задрали мне его по максималке, тоесть мне кажется что при загруженой лодке нужно мотор выше поднять а он у меня уже на максимуме, че делать не знаю либо транец дырявить либо лифт... а вообще хотел бы от лифта избавится и нарастить транец до 63, чтоб мотор нормально встал, так как мотор на 25 см ушел дальше назад. На второй такой же лодке стоит ямаха 200 без лифта, так вот 200 ямаха глисирует на 3000 оборотах а 250 ямаха уже V6 на 3400 так как зад лодки погружен в воду больше и как бы толкает воду а не ложится на нее...

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
Есть ли закономерность чем дальше кавитационная плита от транца тем выше она же должна быть относительно киля лодки
Изображение
Изображение
Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

Примерно так и есть. Ты приложи брусок к килю и определи положение мотора - вот и будет понятно как он установлен.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Andrey86
Салага
Салага

Сообщение Andrey86 »

Ну то что кавитационная плита выше киля это я понимаю, а на сколько она должна быть выше киля если мотор из-за лифта дистанцирован от транца лодки, то есть есть ли смысл дырявить лодку либо лифт чтобы можно было установить выше мотор...
Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

Ну так подбирай эксперементально - это уже тюнинг, а на него расчетов нет.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Andrey86
Салага
Салага

Сообщение Andrey86 »

Значит придется дырявить(((