Установка на катер Power lift гидроподъем СМС

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
kef63
Рулевой
Рулевой
На борту с: 21.12.2014
Из: Самара
Мой катер: 5109
Мой катер:

Re: Установка на катер Power lift гидроподъем СМС

Сообщение kef63 »

Ну не знаю) Зазор между головкой болта и фторопластовой шайбой от 0.5 до 1 миллиметра, причем он разный на всех четырех болтах. Такое чувство, что просто не регулировали на заводе, а на "шару" закрутили. И еще вопрос забыл задать: у меня гидролифт без прибора. т.е. только визуальный контроль за высотой. Есть ли там прерпускные клапана, которые давление сбрасывают в крайних точках? Или он до опупения давить будет в крайнем положении пока кнопка нажата?
з.ы. Валерий! сорри за новую тему( виноват - исправлюсь!
Bella 560+Suzuki DF90, раздушенная на воде, VW Tiguan и Mitsubishi OutLander на суше
Самара. Евгений
Alexc
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 25.10.2011

Сообщение Alexc »

в любой гидравлике есть регулировочный клапан,который поддерживает только рабочее давление и сбрасывает избыточное,а шайбы не трогай они в норме,есть сомнения скинь фото
Последний раз редактировалось Alexc 10.04.2016 02:33, всего редактировалось 1 раз.
Не ври-Третий не всегда лишний!!!
noa3
Матрос
Матрос
На борту с: 24.06.2012

Сообщение noa3 »

Перепуска ни в нем ни в других - нет, когда происходит перемещение до концевых точек меняется звук появляется характерная натуга. Однако за три года ничего не произошло ибо гонял бывало его и в хвост и в гриву. У меня в комплекте был указатель подьема - вещь полезная ибо не всегда, оглядываясь назад - можно определить положение мотора.
Кстати и штатный тумблер я заменил на клавишу с тремя положениями ( среднее фиксированное остальные только при нажатии) от blue sea - ей удобнее пользоваться.
silver shark wa605 mercury F150efi F9.9 elpt
kef63
Рулевой
Рулевой
На борту с: 21.12.2014
Из: Самара
Мой катер: 5109
Мой катер:

Сообщение kef63 »

Спасибо за информацию! Я понимаю, что затягивать болты до "талого" не надо. А за три года эксплуатации масло не меняли?
Bella 560+Suzuki DF90, раздушенная на воде, VW Tiguan и Mitsubishi OutLander на суше
Самара. Евгений
noa3
Матрос
Матрос

Сообщение noa3 »

Масло ( сервисную жидкость ) не менял. А смысл какой в её замене за 3 месяца навигации в году?
Alexc
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение Alexc »

ох уж эти знатоки гидравлик,конечно ни чего там нет,нет ни насоса,ни распределителя,ни электро магнитных  клапанов управления и конечно это всё работает от балды и зачем ему какое-то рабочее давление  :o,главное что бы была кнопка на которую можно нажать и уши которыми можно услышать что звук меняется  > :icon_ment:   ::),noa3 а ты не думал что когда избыточное давление дойдёт до своего пика вот тогда твоё жужжание просто прекратится потому как электромотор на насосе просто не осилит эту нагрузку и тупо встанет  :)
Последний раз редактировалось Alexc 10.04.2016 09:43, всего редактировалось 1 раз.
noa3
Матрос
Матрос

Сообщение noa3 »

Alexс - вы привод разбирали?? Электромагнитных клапанов там точно нет ибо сервопривод управляется переполюсовкой мотора - за что собственно и отвечает блок реле.
Знатоку гидравлики - в гидроблок идут всего два провода , какими незаметно - волшебными проводами управляются электромагнитные клапана :icon_help:
Система замкнутая т.е насос перекачивает сервожидкость либо под поршень либо над.

P.S не стоит путать этот привод с  гидросистемой управления транцевыми плитами где электромагнитные клапана управляют каждый свои каналом.
Alexc
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение Alexc »

не разбирал,собрал по схеме и забыл,да пусть будет за счёт переполюсовки,в любом случае без клапана давления из за избыточного давления давления либо манжет вывернет на поршне цилиндра либо эл.мотор встанет
noa3
Матрос
Матрос

Сообщение noa3 »

Так мотор и встаёт практически если дожимать до крайнего положения для зажиты мотора в системе есть тепловой предохранитель.
Alexc
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение Alexc »

да не чего там не встаёт,а по скольку концивиков принудительного отключения эл.двигателя там тоже нет и в добавок можно спокойно давить на кнопки сколько душе влезет то без регулятора такое просто не возможно,пойми что противном случае манжет на поршне гораздо быстрее вывернет чем эл.мотор встанет и причём здесь защита эл.двигателя,у неё свои задачи которые ограничиваются только в исключении выхода из строя самого эл.двигателя и самой эл.цепи
Последний раз редактировалось Alexc 10.04.2016 01:29, всего редактировалось 1 раз.