Принимайте в свои ряды

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.
Ответить
MaxoncheG
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 142
На борту с: 26.03.2015 06:07
Репутация: 3

Принимайте в свои ряды

#1

Сообщение MaxoncheG »

Привет всем! Ну вот и сбылась мечта идиота. На старости лет купил свой первый катер (мне 35 :-))) Купил Phoenix 530 HT c мотором Merc 60 4 такта. Сразу скажу, что я еще тот "мореход" )) Весь мой опыт это резинки, старые казанки с 30-м вихрем, который по юности перебирал под балтику 6, да ПВХшки с 15-м 2-х тактным Сузуки и тоже у друзей. Так чтобы самому и в серьез первый раз. Как обычно выбор катера, как и машины дело тонкое, долгое и начинается всегда с малого. Вот и я в прошлом году задумался о ПВХ с 20-м 2-х тактником, потом перешел на побольше и волею случая (очень хорошие ценники) вышел на то, что вышел. Фото катера пока нет, так как он стоит на стоянке в заводской термо пленке, а вот движок во вложении. Свирбило так, что не выдержал и накупил целую кучу всякой фигни к катеру. Чую до лета ни в моральном, ни в финансовом плане не доживу. Так как хочется все и сразу. Итак по порядку:
думал раз катер в максимальной комплектации, то покупать ничего не надо. Фиг там  :)
1. Якорный роульс
2. Кранцы 4 шт
3. Швартовые троса
4. Якорный трос
5. я к о р ь Брюса
6. Держатели для спининга
7. Крышка для магнитолы
8. Балон надувной для катания детей
9. Фал для буксировки
10. Клотиковый огонь стояночный
11. Панель выключателей дополнительная с вольтметром
12. Стеклоочиститель
13. Жилеты
14. Троса для кранцев
15. Телега + усиление оси до 1300 кг
16. 2 винта (один скоростной, другой силовой)

Потратил не много, не мало 40 рублей (не считая телеги). На этом похоже не все. Однозначно буду еще брать фара искатели 2 шт (хотя мнения тут читал разные), музыку, аккумулятор, троса для мотора, палубное освещение, ну и заменитель Тика, если заводское покрытие окажется скользким. Ну и обязательно, конечно обработаю необрастайкой. Чую себестоимость одного выхода на реку будет как тренировочный полет СУ-35 ))
Прошу не бросать в меня камнями за глупые вопросы, но я их задам (уверен, что если пoиск ать найду ответы):
1.  Юзал ли кто нибудь подобную кастрюлю
2.  Потянет ли 60-й мотор лыжника на лодке 400 кг сухого веса (а со всей фигней все 600)
3.  Есть ли здесь кто из Нижнего Новгорода, дабы направить в места сезонной парковки за недорого
4. Сильно ли падает и падает ли максимальная скорость если винт будет стоять силовой?

Заранее спасибо за ответы. Ну и рад ответить на вопросы, если они будут

http://upyourpic.org/images/201405/8dle79kq8q.jpg
Вложения
IMG_0256.PNG

В теме еще 49 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»