Что лучше Аквадор 25С, Аквадор 23 НТ или 26НТ для поездок семьёй и и рыбалку?

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.
Ответить
Mira
Салага
Салага
Сообщения: 16
На борту с: 07.03.2015 07:37
Репутация: 0

Вопрос Что лучше Аквадор 25С, Аквадор 23 НТ или 26НТ для поездок семьёй и и рыбалку?

#1

Сообщение Mira »

Решили менять катер на более крупный и комфортный. Мучаемся-выбираем между Аквадор 25С, Аквадор 23 НТ или 26НТ.
Район плавания: балтийское море.
Использование: поездки на выходные с ночёвкой + рыбалка. Рыбачим все: то есть муж, я и дочка. Рыбалка обычная, троллинг нам не нра, поэтому особых креплений для удочек ненадобно.  Кроме обычной рыбалки с лодки, ходимплаваем на подводную охоту, то бишь кроме места для удочек, надо ещё и место в лодке для гарпуна, ласт и т.д.
Команда: Я, муж, дочка. Иногда родители или друзья, но без ночёвки.

Наш выбор почти остановился на 25С, но сомневаемся достаточно ли большая в нём кабина для наших потребностей, да и может какой-то недостаток просмотрели, и особенно интересует размер спальных мест. Муж  - дядька под 190cm, поэтому длинна спальных мест важна. Перерыли весь интернет, но нигде не можем найти размеров кабины и спальных мест, и посмотреть катер в реальной жизни не предоставляется возможным. Очень хотелось бы найти владельцев аквадора 25С, и услышать впечатления о катере...в интернете не так много отзывов. Есть тут такие?  :)

Наши сильно сокращённые размышления при выборе катера:
23НТ - плюс: это цена. Возможность транспортировки на трейлере, на зимовку сами перетаскиваем к дому. Дешевле место стоянки в порту, так как укладываемся в ширину места стоянки до 2,70 см.  Минус: боюсь, что со временем мы взвоем перелазить с ластами и гарпунами через задние сиденья катера, да и рыбой всё, пардон, закакаем в катере.
26НТ: плюс: много места, можно развернуться с удочками при рыбалке с катера. минус: цена :/  места хоть и больше, чем в 23НТ, но риск того, что пардон, закакаем всё чешуёй и кровью рыбы в катере остаётся.  На трейлере никак. стоянка в порту дороже. Расходы на подьём и расходы место хранения зимой в порту.
25С: плюс: отлично для рыбалки, цена ниже чем 26НТ. СЕ категория В.  Минус: нет возможности развалиться на мягких сиденьях за пределами кабины(возможно придумаем что-то для этой цели). Неясен размер спальных мест и кабины.  На трейлере никак. стоянка в порту дороже.
Буду рада любой информации или размышлениям по этим катерам.  ;) очень интересует, как "чувствуется" кабина на 25С.
PS: 25С, не 25СЕ! Будем покупать бy-шный катер, и все 25 СЕ более новые и не по карману. :/
Последний раз редактировалось Mira 07.03.2015 10:54, всего редактировалось 1 раз.

В теме еще 40 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»