Не оригинальные аналоги запчастей

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1737
На борту с: 05.05.2012 12:46
Репутация: 41
Из: Россия, Нижегородская область

Техчасть Не оригинальные аналоги запчастей

#1

Сообщение vcmma »

Открыл данную тему так как при нынешней ситуации на Рынках оригиналы некоторые стали трудноподъемны по ценам. Хотя многие производители запчастей являются поставщиками конвейера, но уже под брендом Производителя авто, т.е. ОРИГИНАЛ. А это цена в 2-3-4 раза выше.
Так же смею утверждать (т.к. за свою жизнь имел несколько новых авто...ВАЗ не берем в счет), что дольше конвеерных запчастей, никакие запчасти не "ходят". Это ФАКТ.

Многие поставщики конвейеров известны, например KYB (амортизаторы), KOYO (подшипники) и т.д, пишите о других, не стесняйтесь.

А у меня вопрос о компании ZUIKO (Япония). Столкнулся с ней впервые при поиске комплекта замены цепи ГРМ на Тойота. Комплект оригинала на Экзисте вытянул на 15000 (без муфты VVT-i) А комплект ZUIKO стоит всего 5000, но самое главное: Коробка с логотипом ZUIKO, а внутри ВСЕ!!! запчасти в пакетах и с наклеками TOYOTA PARTS GENUINE...во как. Естественно меня одолели сомнения. Комплект из Японии. Информации в рускоязычном Инете ВООБЩЕ не нашел. Нашел на англоязычном, довольно скудная информация и при всей "кривости" перевода, процитирую: Компания основана в 1994 году, Осака, является поставщиком автопроизводителей Тойота, Ниссан и еще каких то, и в списке несколько брендов.

так вот вопрос: не использовал ли кто запчасти данного Бренда? Поделитесь, т.к. пословица гласит: "На заборе ... написано, но это же -забор"
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Не оригинальные аналоги запчастей

#2

Сообщение Valery »

Все верно - многие производители берут детали со стороны, и накручивают на них выдавая за "оригинал".
Вот тут можно пoискать: Внешняя ссылка
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1737
На борту с: 05.05.2012 12:46
Репутация: 41
Из: Россия, Нижегородская область

Re: Не оригинальные аналоги запчастей

#3

Сообщение vcmma »

Приехал ремкомплект цепи ZUIKO, на вид и "на зуб" вроде все ОК...прям - оригинал...посмотрим после установки как себя будет вести
Вложения
2015-03-24 11.48.01.jpg
2015-03-24 11.50.57.jpg
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Термостат Yamaha vs Tama

#4

Сообщение Valery »

Искал Термостат Yamaha F115 68V-12411-00 (2200р. + доставка 500р.), но случайно наткнулся на Tama WM32YB50 916р. с доставкой в Калининград.
Уже получил. :)
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Ответить

Вернуться в «Гараж»