Качество автомасла перед заменой - надо ли менять?

Самодвижущиеся тележки с четырех и большим количеством колес: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Рассказы о своих железных конях, ремонт, тюнинг, отчеты о поездках на них.

Модератор: Valery

Ответить
Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Качество автомасла перед заменой - надо ли менять?

Сообщение Valery » 25.01.2015 08:23

Наткнулся недавно на исследование масла на трение отработанного против нового. Конечно было бы интереснее сравнить между собой например Mobil, Texaco, Castrol, Lukoil...
Но в принципе как-бы из теста становится понятно - масло надо менять, а не доливать.
И с этим не затягивать.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012
Из: Россия, Нижегородская область

Re: Качество автомасла перед заменой - надо ли менять?

Сообщение vcmma » 03.03.2015 12:43

В принципе - наглядность того, что было всегда известно: масло теряет свои свойства, поэтому и в сервисных книгах есть порог замены жидкости не зависимо от состояния.
А видео АнтиКастрол...вопрос конечно, почему обос....ли именно ЕГО. Не Мобил же забашлял  :( дешёвое видео...хотя...не знаю. ИМХО, так будет вести себя любое масло, меняю СВОЁ не более чем через 10т., а зимой и через 6-7 т. Масло лью Тэксико синтетику исключительно потому, что товарищ (сервисмен) посоветовал, т.к. видит визуально состояние двигателей с различными маслами.
Вывод: не насилуйте двигатели (если не спортсмен) и все будет ОК.
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Ответить

Вернуться в «Гараж»