Купил NorthSilver PRO 635

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Re: Купил NorthSilver PRO 635

Сообщение viktor5330 »

Михаил спасибо, взаимно!!!
Да, точно - не внимательно смотрел, точнее просто не понял, теперь дошло про лестницу)))
Одно скажу - оригинальное решение, будем надеяться, что и на практике лесенка не подведёт...
Грамотное решение, борт всё -таки высокий и залезать с носа будет самое оно :cool:
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Moysha1968

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 »

Особенно дамам. В первую очередь делал лестницу для супруги, да и для себя, любимого, конечно. Во время утиной охоты в болотниках и прочем шмурдяке не очень- то хочется  корячиться.
Последний раз редактировалось Moysha1968 23.01.2015 09:50, всего редактировалось 1 раз.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 »

Однозначно :cool:
Не то что бы с годами хочется комфорта (а почему бы и нет?)))
Но по осени или весной в болотниках, в одеждах... да с мели оттолкнуть, то что доктор прописал...
А так все решения в целом - здорово получается...
Лично я бы ковролин не стал клеить.... металл - спартански, но практично... хош кирпичи возить, хош доски)))
Вдруг придёт желание где-нибудь на острове баньку построить)))) (я это проходил)))
Moysha1968

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 »

Виктор! У меня, конечно, кондовая лодка, но не настолько, чтобы в ней кирпичи возить. Если что- нибудь подобное(типа постройки бани на острове) мне и придет в голову, то прицеплю к лодке плот и на нем перевезу, когда волны не будет.
  Не хочется находиться в лодке, как в кузове самосвала.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 »

Ну это я так.... лодка отличная :cool:
А ещё я бы музыку все - таки поставил.... Сильно не заморачиваясь, так в морском исполнении магнитолу да 4 колоночки... Слушать постоянно ни кто не заставляет, да и надоедает, а так посреди моря, когда рыбалка надоест включить душевную мелодию, да принять стопарик - другой... почему бы и нет))) Место на "торпеде" позволяет... Да и на волнах иногда под шафе))) душа бывает просит что - нибудь душевного)))
Moysha1968

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 »

Какого бы морского исполнения музыка не была, не вижу смысла ставить её на открытую лодку. Ну не верю я в чудеса! Когда идешь на глиссере, всё равно слушать не будешь. А если поеду на пикничок, то возьму с собой что- нибудь переносное.
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 »

Ну тут хозяин - барин..., но у меня в 2-х последних (открытых) лодках музыка стояла и стоит и даже на волне и глиссере, скажем так, сносно играет (не только долбит по ушам), для лодки вполне хватает... правда я в последнюю лодку ещё и усилитель впендюрил, но можно и без него...
Но если нет желания, то можно и потом доставить сей атрибут... если вдруг захочется...
Moysha1968

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 »

Сняли "рисовое зерно" на полу. Толщина никакая, почти как фольга. Если производитель читает форум, то обращаюсь к нему- увеличьте толщину. Ведь некоторые покупатели, по совету viktora5330, действительно захотят в кокпите кирпичи перевозить. Не думаю, что это приведет к сильному удорожанию.
  Установили ходовой тент, состоящий из двух частей. Особенно понравилось, что в передней части есть перегородка. Как поведет себя тент на скорости при сильном ветре, отпишусь весной.
  Примеряем клаксон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 »

Ну кирпичи конечно это редкий случай, хотя бывает в них потребность на диком берегу (для костра например ну и для бани конечно))) А так на практике бывает не только кирпичи, а и газовый баллон на 50 литров (приходилось возить))) - здоровая штука.... Хорошая коптильня - то же вес имеет и углы острые, жбан из нержавейки литров на 50-70 с грибами или рыбой, печка обычная буржуйка.... да много ещё чего, что требует в лодке хорошего и надёжного дна или покрытия в кокпите...
Даже видел туристов, которые так берегут берег, где стоят лагерем, что дрова в лодке возят с более дикого и заросшего берега :( :(
Одним словом когда в лодку есть возможность такое грузить без боязни что-то испортить - это хорошо!
LUBITEL
Юнга
Юнга
На борту с: 27.05.2012

Сообщение LUBITEL »

У меня и бес усилка при полной тапочке все слышно нормально. 4 колонки и саб. Усилок в лодке перебор как и саб.