Обновленный King Fisher 650

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
koh
Пассажир
Пассажир
На борту с: 30.08.2018
Из: СПб-Приозерск

Сообщение koh » 30.08.2018 11:56

Очень понравилась лодка. Гальюн отдельный нужен

koh
Пассажир
Пассажир

Сообщение koh » 31.08.2018 08:13

В догонку темы гальюнов на 7-ми метровых лодках)
изучая тему сложилось ощущение, что у нас одни рыбаки в стране )) и лодки все отечественные производители строят только для них. Семьями никто не путешествует, круизеры не нужны

Вот умудряются же, например Жено в свой мерифишер 695, впихивать отдельный гальюн. Да еще и дверь в него открывается при разложенном спальнике. Те же семь метров. Недавно смотрел эту лодку на выставке в Хельсинки - отличная обитаемость. Всего лишь скошенная стенка кабины гальюна и в углу унитаз. И еще место для раковины и душа остается.
Есть хоть один производитель в России с таким пароходом за вменяемые (1-1.5 млн за корпус) деньги?
Одна надежда на Кингфишер)))

на этом фото лодочка по шире трейлерного габарита, но для понимания планировки очень даже

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 01.09.2018 12:23

Приведенные примеры относятся к пластиковым корпусам. В алюминиевом корпусе варианты планировки ограничиваются во многом силовым набором, и для размещения полноценного гальюна требуется увеличить площадь рубки за неимением возможности увеличить ее полезный объем в заданных габаритах.

koh
Пассажир
Пассажир

Сообщение koh » 02.09.2018 08:10

Саня Большой, силовой набор безусловно мешает. В алюминиевом корпусе вариант только за спину капитану, как в 730 круиз. Или в месте размещения гальюна изменять набор. Ну так ведь и пластиковых корпусов нету)) очко в спальной каюте не считается))

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 03.09.2018 06:01

Думаю, что пластиковых корпусов с полноценным гальюном за озвученную вменяемую цену не построить, а невменяемая в нынешние времена мало кому интересна. А вот иллюзия, что выгородив на KF-650 гальюн за спиной капитана, можно и в рамках вменяемой цены остаться, и сильно лодку улучшить, живет.По мне, лучше какой-нибудь более компактный вариант.
Но это чисто мое мнение, не хочу уходить на новый виток споров.

Павел KF
Рулевой
Рулевой
На борту с: 06.08.2013
Из: Россия

Сообщение Павел KF » 03.09.2018 08:33

Мостовой габарит у MF 695 2310 мм. У нас 2000 мм. Эти 300 мм. и не позволяют впихнуть туалет в данном месте. ( под торпедой рулевого ) Всё таки гальюны должны начинаться в катерах немного другого размера .
Изображение
Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Посмотрел ценники на эти Мэрифишеры !!!! Суровый ценник. Если учесть что в Европе они позиционируются как серийная недорогая продукция.

VLS_Art
Рулевой
Рулевой
На борту с: 12.11.2015
Из: Россия

Сообщение VLS_Art » 03.09.2018 04:14

Паша привет, чего—то не хватает, не пойму чего. Может фальшборта, может рейлингов других, может на крыше чего... не пойму, но слегка незакончено смотрится.

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 03.09.2018 06:03

Я, так полагаю, это еще первоначальные эскизы. Рейлинги только обозначены. Непонятно, как выполнен козырек рубки. А общий силуэт мне нравится, скажу более, независимо от Паши, прорисовал на тюнингуемом мной KF-730 косынки в продолжение стенок рубки практически идентичные.
База для самовыражения очень хорошая, а производителя я понимаю - идет борьба за бюджет.

koh
Пассажир
Пассажир

Сообщение koh » 03.09.2018 07:40

Саня Большой писал(а):
03.09.2018 06:01
А вот иллюзия, что выгородив на KF-650 гальюн за спиной капитана, можно и в рамках вменяемой цены остаться, и сильно лодку улучшить, живет.
Не иллюзия это вовсе)) просто не у всех получается :icon_ment: Одним не надо совсем, в основном суровым рыбакам, ходящим в мужской компании. Другие попытались, но забили и поставили очко в каюту, по принципу лучше так, чем никак. Третьи выгораживают, немного жертвуя остальным, лодку вопчем-то не особо улучшая, но зато есть где посрать. Это только в сказках девочки не какают и пукают бабочками)
Хотя на счет рамок цены верно подмечено. Гальюн стоит денег. Любая лодка есть компромисс мореходности, обитаемости и стоимости. А семейному крузеру гальюн нужен как ни крути. Причем пусть с небольшим, но с септотанком.

Павел KF, а Ваши лодки будут на выставке в Питере, которая на этой неделе будет?

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 03.09.2018 08:31

Мы о ком говорим (у кого не получается) - о самостройщиках, заказчиках или авторах конкретного проекта? И об отечественных лодках вообще, в данном размере или об обсуждаемой в теме, с весьма не двусмысленным названием? Семейный круизер, а именно, KF-730, точнее, одна из двух его модификаций, как раз и является откликом авторов на потребность не исключительно в рыбалке, но и в гальюне для девочек и не только. Здесь, вроде все присутствует. Но это, все-таки, другая лодка и по конструктиву, и по цене отличающаяся от KF-650. Хотя 7.5 метров для круизера, ИМХО, самый начальный уровень, ну и их стоимость, соответственно.